Стимулятор роста растений — состав

Каждый любитель растений или производитель зерна, фруктов и овощей мечтает о быстром и здоровом выращивании своего урожая. К сожалению, погодные условия и другие внешние факторы могут повлиять на рост и развитие растений. Как декоративные, так и съедобные растения часто могут страдать от стресса, вызванного недостатком или избытком веществ, атакой бактерий или сорняков. В связи с этим фермеры вынуждены предвидеть возможные препятствия на пути развития растений, а значит – искать пути решения потенциальных проблем до их возникновения. Универсальной защитной мерой в таких ситуациях являются специальные биостимуляторы роста растений. Заказать регулятор роста растений можно перейдя по ссылке.

Состав биостимуляторов

Биостимуляторы – это препараты природного происхождения, которые благодаря повышенному содержанию питательных веществ могут защитить растения от повседневных опасностей. Аминокислоты, т. е. органические соединения, состоящие из белка, играют ключевую роль в их составе. Они встречаются в живых организмах, в том числе в растениях. Синтез белка, однако, не является быстрым процессом, потому что у растения он может занять много времени, поэтому ожидание эффекта может быть долгим. Поэтому биостимулятор очень помогает, так как ускоряет этот процесс и экономит энергию растения. Такие средства в основном содержат свободные L-аминокислоты (т.е. растительного происхождения), но многие из них отличаются также содержание морских водорослей с микроэлементами. Эта комбинация гарантирует адекватную поддержку растений и способствует их правильному развитию.

Как действуют стимуляторы роста растений?

Водоросли и аминокислоты в составе биостимуляторов улучшают основные биохимические процессы, вызывая множество существенных изменений в биологической структуре растений. Ряд изменений, связанных с метаболизмом, тканями или клетками, повышает уровень хлорофилла в растении и влияет на интенсивность транспирации. Здесь площадь ассимиляции увеличена, а устьица правильно отрегулированы. Все это влияет на более эффективное протекание фотосинтеза, благодаря чему растения растут быстрее и здоровее. Экстракт водорослей стимулирует метаболизм мягких фруктов, уравновешивая в них сахара. Так он позволяет улучшить качество яблонь, а также некоторых овощей.