Томский спорткомплекс | Новости отрасли

Томский спорткомплекс | Новости отрасли

В  конце декабря  прошлого года в Томске  завершится строительство спортивного комплекса  с  пятидесятиметровым бассейном, которое из-за технической сложности  этого объекта должно было завершиться в середине осени, заявил заместитель томского губернатора Шатурный.

Этот комплекс – четырехэтажное здание, в  котором будут находиться  два бассейна. Один – пятидесятиметровый бассейн  с олимпийским уровнем на восемь дорожек, и  второй – двадцати пяти метровый бассейн.

В комплексе  будут еще несколько спортивных залов, а на прилегающих участках разместится парковка на  двести четырнадцать мест.

Ранее планировалось введение в строй спортивного комплекса к сентябрю. Но возникшие разногласия и цены на холодильные камеры привели к потере драгоценного времени.

К тому же  представленный проект в техническом   плане довольно сложный  и уникальный.

Требования губернатора

Но губернатор  потребовал от подрядчиков сдачи объект до конца текущего года, чтобы он не превратился в «долгострой». Этот объект станет первым  олимпийским бассейном за Уралом.

Шатурный  также сообщил, что в ближайшие месяцы текущего года в микрорайоне «Зеленые горки», где  будет возводиться комплекс, запустят  еще добавочные автобусные маршруты.

Федеральным бюджетом на сооружение этого объекта выделено семьсот семьдесят пять миллионов рублей, а из областного бюджета выделено сто двенадцать миллионов.

Общая площадь сооружения — 14, 4 тысяч метров. Трибуна  может принять около одной тысячи зрителей в большом бассейне и примерно пятьсот человек в малом.