Вентилируемые фасады и их особенности

Не так давно на нашем рынке появился такой вид облицовки зданий, как вентилируемый фасад. Несмотря на это, он уже пользуется огромной популярностью. Вы можете перейти на сайт и ознакомится с данным продуктом.

Сейчас вентилируемые фасады широко применяются и в жилых помещениях, и в офисных зданиях. Это конструкция, которая состоит из алюминиевых деталей, утеплителя и облицовочной панели. Между утеплителем, который прикрепляется к фасаду здания и самой облицовочной панелью находится свободное пространство. Собственно оно и служит вентиляцией дома и сберегает тепло в холодную пору года, а прохладу – летом.

Главные преимущества вентилируемых фасадов:

  1. Отличная защита от осадков благодаря особенной конструкции, которая не задерживает влагу. Вода стекает через специальный дренажный канал.
  2. Термоизоляция, которая позволяет получить необходимую температуру в разные периоды года.
  3. Не меняет свою форму. Из-за того, что фасад не подвергается воздействию температурных перепадов, то конструкция не деформируется в процессе эксплуатации.
  4. Отличная звукоизоляция. Материалы конструкции хорошо поглощают посторонние звуки, поэтому такой фасад можно применять на оживленных улицах.
  5. Красивый вид. Конструкция вентилируемого фасада бывает самых разных форм, поэтому можно создать неповторимую форму здания.    

Вентиляционные фасады могут изготавливаться из самых разных материалов. Самыми популярными являются керамогранит, гранит, композит.

Первый тип фасадов изготавливается из глины и минеральных веществ.  Такое изделие очень прочное к воздействию температур и его можно использовать долгое время.

Гранитные фасады используют для строительства загородных домов. Они отлично сохраняют тепло и придают зданию приятный вид.

Третий тип фасадов можно использовать для строительства самых разных зданий. Благодаря своему качеству, простоте обработки и отличной теплоизоляции они пользуются большим спросом.  

Стоит также отметить еще один тип фасадов, который изготавливают из целлюлозы, цемента и минеральных веществ. Он может быть самых разных цветов и используется для облицовывания жилых домов.

При покупке такого изделия стоит учитывать вышеуказанные качества материала, а также особенности монтажа.