Викторианский стиль в интерьере

Зародившийся во время правления королевы Виктории, данный стиль, Викторианский, является символом прогресса и продвижения. Ведь в то время как раз активно процветала промышленность, а капиталисты с каждым днём сгребали все больше и больше денег. Они, эти самые богатые люди, имели возможность путешествовать по разным странам, в том числе по некоторым местам экзотического востока, привозя оттуда необычную сувенирную продукцию. Так и появился Викторианский стиль, стиль богатых ,необычных людей, которые сложили все сувениры в одну кучу.

Znalezione obrazy dla zapytania Викторианский стиль в интерьере

Около 6 стилей сочетаются в одном для создания чего-то уникального и необычного. Готика, классика, барокко и многие другие отдали частичку себя, какую-то одну характерную черту в Викторианский, поэтому он и кажется нам настолько знакомым и близким. Однако, в данном стиле лучше оформлять все помещение целиком, чтобы одна комната было исполнена так, другая эдак, собирая в сумме все 6 стилей. Так и получился бы Викторианский стиль, стиль Королевы Виктории, стиль богатых и роскошных людей, собирающих сувениры.

 

Характеристика стиля

 

  1. Предметы интерьера должны быть надежными, однако сочетать в себе какую-то изюминку, необычное исполнение обыденного.

 

  1. В цветовой палитре данного стиля важную роль играют оттенки темного красного, такой как бордо, например. Интересным дополнением будет коричневый, который привнесет дополнительную игру цвета.

 

  1. Наличие камина, каминные часы в Украине и библиотеки, как олицетворение тепла и уюта. Камин, как сердце, как главная артерия, через него проходит все хорошее, а плохое сгорает в чистом пламени. А библиотека является сосредоточением мудрости, бытия и гармонии, чего также нельзя избегать.

Картинки по запросу Викторианский стиль в интерьере

Особенности стиля

 

  1. Наличие комнатных растений будет интересным решением, однако исполнено оно должно быть необычно. Вместо того, чтобы ставить горшки на подоконники, можно прибегнуть к появлению в доме более крупной флоры, и уже размещать её на полу.

 

  1. Стены в Викторианском стиле отделываются штукатуркой и оформляют обоями или тканью. Важно подобрать такой цвет, чтобы он не только гармонировал с общей цветовой гаммой интерьера, но и смотрелся аристократично.

Картинки по запросу Викторианский стиль в интерьере

Таким образом, Викторианский стиль является эдаким собирателем качественного. Сочетая в себе лучшее от прочих стилей, создаётся универсальная картина богатства и роскоши. Главное – правильная подача.