Выбираем дом из дерева

Выбираем дом из дереваВыбираем дом из дерева.

Выбираем дом из дерева.

Большим спросом пользуется дерево, как материал для строительства домов. Это экологически чистый материал, он хорошо сохранить тепло, прочен и износостоек, даже имеет лечебные свойства, плюс у него привлекательная фактура, рисунок и цвет. После того как выбран материал определяются, для каких целей проводится. минимальных вложений требует объект построенный для летнего проживания. Для проживания всей семьей в любое время года требуется более основательное сооружение.

Дома из дерева строят по индивидуальным или типовым проектам. Индивидуальный проект будет учитывать все особенности и детали, характер участка, климатические условия, а также и свойства почвы. Недостаток всех деревянных сооружений пожароопасность, плюс подверженность воздействию окружающей среды. Правда в современном мире много технологий, которые позволят улучшить характеристики этого материала.

Деревянные дома имеют следующую классификацию каркасные дома, это наиболее доступный по стоимости тип. Конструкцию обшивают сайдингом, вагонкой и др. материалами. Из оцилиндрованного бревна они долго служат, экологичны. Брусчатые дома это строительство из клееного бруса самый дорогой тип строительства жилья из дерева. Такие дома долго стоят, материал имеет низкий уровень влаги, поэтому требуют меньше времени на усадку. Дома ручной рубки самый дешевый вид строительства, но для него не хватает хороших специалистов.

Дома из сруба.

Все большую популярность набирает строительство домов из сруба. Ведь сейчас большинству людей не хватает ощущения единения с природой. Воссоединяясь с природой можно получить прилив энергии и заряд бодрости, а дерево, из которого строятся дома, помогает в этом.

Проект дома из бруса 48 м.

Низкая теплопроводность обеспечит комфорт и теплоту, и при довольно низкой температуры воздуха на улице. Деревянную постройку легко прогреть, даже если эта сезонная постройка. При покупке такого дома можно выбрать проект и материал. Материал как дерево уникален, дом из дерева идеально впишется в ландшафт, и может иметь эксклюзивный и уникальный дизайн. Деревянная постройка будет гармонировать с беседкой или баней из сруба.

Брус, для строительства домов, бывает профилированный, оцилиндрованный и клееный, лучше всего брать сруб из сосны и ели, они лучше по качеству и имеют минимальное время на усадку. Их не сложно обрабатывать, они будут гарантировать прочность и привлекательность строению.

Деревянные элементы сруба всегда качественно обрабатывают, они не требуют дополнительной отделки. Есть конечно разница в цене, но все равно строительство объекта из сруба намного дешевле, чем из кирпича, и большую часть суммы можно при этом сэкономить на фундаменте.

Дом из клееного бруса.

Отличной альтернативой срубу из бревен является клееный профилированный брус. Сейчас он все ближе к первому месту относительно кирпичных построек, каменных и др. видов деревянных построек. Ведь клееный брус имеет ряд преимуществ перед остальными строительными материалами.

Дом из клееного бруса.

Он не подлежит усушке и усадке, не то что бревна, эту информацию. его можно оформлять изнутри сразу, не ожидая год для усадки. Кроме этого у дома из такого материла в несколько раз выше теплоизоляционные свойства. Если стена их клееного бруса имеет толщину 24 см, то она такая же теплая, как и кирпичная стена в полтора метра.

Кроме того, клееный брус на 50-70 процентов прочнее обычного бревна. он на даст трещин, а его поверхность с самого начала высокого качества, т.к. из нее убирают все дефекты и сучки, заготовки же для бруса подбирают по текстуре и цвету. Есть недостатки строительства домов из дерева, произведенные из клееного бруса это высокая стоимость, т.к производство материала обходится недешево, следовательно цена на дом из данного бруса выше, чем цена на дом из оцинкованного бревна.

Внутренний интерьер деревянного дома.

Кроме того, из названия клееный брус следует, что слои древесины между собой проклеены, поэтому стены дома из этого материла будут дышать хуже, чем стены срубов из бревен. В целом же дом из клееного бруса легче декорировать, т.к его стены ровнее, чем стены из ровного оцилиндрованного бревна. Также он практичнее по крепости, т.к состоит из проклеенных между собой деревянных брусьев, а значь внутреннее давление в таком брусе слабее, чем давление внутри любого бревна.

Понравилось статья? Поделитесь с друзьями.