Выливание детей соседним искусством

«Выливание детей соседним искусством» 29 п. 1 Закона о водном праве, землевладелец, если положения Закона не предусматривают иное, не может изменить состояние воды на земле, в частности направление оттока дождевой воды, расположенного на ее земле или направление оттока из источников, в ущерб соседним землям и сброс вод и сточные воды на соседних землях Сосед нарушил водные отношения, охватывая сюжет… Если владелец земли не имеет вышеуказанного запрета, лицо, имущество которого пострадало в результате наводнения, имеет право в первую очередь требовать восстановления прежнего государства. 29 п. 3 Закона о водном законодательстве было принято решение о том, что глава общины, мэр или президент города могут в порядке решения распорядиться о том, чтобы владелец земли восстановил прежнее состояние или осуществил оборудование для предотвращения ущерба, если земельные изменения, вызванные землевладельцем, неблагоприятно повлияли на соседнюю землю. следует понимать, что преступник будет затоплен деятельностью, направленной только на устранение нарушения. Типичным примером восстановления прежнего состояния является выравнивание земли, возвышение которой заставляло воду течь на соседнюю землю. В свою очередь, внедрение устройств для предотвращения повреждения может зависеть, например, от надлежащей маршрутизации дренажных каналов. Однако ответственность землевладельца за отток воды из его недвижимого имущества сводится к его собственным действиям или упущениям. Вот статьи 29 п. 2 Закона о водном праве налагает на него обязательство устранить препятствия и изменения в оттоке воды, созданной на ее земле в результате дела или действия третьих лиц, в ущерб соседней земле. Человеческое вмешательство или его отсутствие определяют включение конкретного события в одну из этих двух категорий.

Будет совпадением, что сосед будет действовать в результате сбоев соседней земельной системы хозяйки, при условии, что сосед не внес вклад в его создание… вода вызвала разрушение. Дальнейшая процедура в случае наводнения зависит от причины наводнения и его курса, в противном случае следует рассматривать затопление, которое произошло в случае наводнений или сильных дождей, — так наводнение в результате так называемых форс-мажорных обстоятельств, а в противном случае — в случае наводнений, вызванных Беспокойные или небрежные действия человека. В первом случае, конечно, нельзя возлагать на соседа ответственность за действия этого элемента. Однако это выглядит по-другому, если сосед внес ущерб, причиненный действием.

Классическим примером вклада соседа в наводнения является поднятие его земли дождевой водой, так что дождевая вода стекает до участка ниже. Другим примером деятельности по затоплению является ошибочное строительство дренажных стоков непосредственно на полу соседа. Если восстановление предыдущего состояния не устранило весь ущерб, нанесенный в результате наводнения, владелец затопленного имущества может потребовать компенсацию по ст. 186 Закона о водном праве. В соответствии с 2 этого положения компенсация за ущерб, вызванный нарушением водных отношений, покрывает только покрытие убытков (без учета упущенной выгоды). Маршал воеводства принимает решение о размере компенсации, но владелец земли, разумеется, должен быть уплачен, что способствовало ущербу. Чтобы подать заявку на компенсацию, нет необходимости заранее заявлять по ст. 29 для принятия решения относительно восстановления предыдущего состояния или внедрения оборудования для предотвращения ущерба.

Примечание! Закон о водном праве предусматривает вопросы ущерб, вызванный наводнением недвижимого имущества в результате изменения состояния воды — за некоторыми исключениями — исчерпал способ административного судопроизводства до подачи заявки на компенсацию в общий суд.