Защищаем свой дом финским качеством Teknos

Строительство деревянного дома ‒ масштабное по своим меркам мероприятие, в ходе которого возникает масса вопросов: из какой породы дерева лучше построить, сколько сделать этажей, или какой краской лучше покрасить деревянный дом. Каждый по своему ответит на эти вопросы, но в любом случае бесспорным остается тот факт, что дерево дарит настоящее чувство жизни. И чтобы это ощущение как можно дольше доставляло удовольствие, деревянный дом нужно защитить. 

Покраска фасада: рекомендации 

Как известно, на древесину пагубно влияет три фактора: влага, ультрафиолет и разные вредители животного и растительного происхождения: плесень, короеды и т.д. Под их воздействием дерево теряет свои первоначальные качественные характеристики, материал растрескивается и стареет. 

Чем покрасить деревянный дом - статьи в интернет-магазине Материк

Именно внешняя отделка дома требует особого внимания, так как от качества ее выполнения, а также от свойств лакокрасочной продукции, зависит срок службы постройки и ее защищенность от любых внешних факторов в целом. Окрашивание фасадной части сооружения состоит из нескольких этапов, в ходе которых следует учитывать некоторые рекомендации, а именно:

  1. Поверхность должна быть очищена от пыли, грязи, грибка или плесени.
  2. При выборе краски ‒ не экономить на ее качестве.
  3. При окрашивании фасада четко соблюдать инструкции, указанные производителем краски.

Существует множество вариантов покраски фасадов здания. Все зависит от типа дерева, из которого был построен дом, его структуры, а также от предпочтений его владельцев. 

Оградить свой дом от влияния влаги, солнца, а также мелких членистоногих вредителей поможет лакокрасочная продукция финского производителя Teknos. В интернет-магазине Teknoviks представлен широкий выбор товаров данного бренда, применение которых не только сохранит красоту древесины и обеспечит надежную защиту строению, но и абсолютно безопасно для здоровья человека.

Окрашивание террасы: выбираем краску

Для многих собственников своего дома терраса является излюбленным местом времяпрепровождения на свежем воздухе. Ее покраска является необходимым мероприятием, чтобы конструкция прослужила своим хозяевам верой и правдой не один год. 

Особенность таких построек в том, что отсутствие в нем источника обогрева, способствует разрушению древесины, предупредить которые поможет лакокрасочная продукция финского производителя Teknos.

Для того, чтобы определиться с выбором защитного покрытия для террасы, следует учесть такие моменты, как характеристики древесины, а также особенности самой конструкции. Именно поэтому лакокрасочное покрытие для террасы должно быть:

  • устойчивым к погодным капризам;
  • защищать древесину от гниения и прочих факторов.

Помимо этого, краска способна придать конструкции эстетичный внешний вид. Качественная продукция не только обеспечит надежную защиту деревянному сооружению, но и выгодно подчеркнет и сохранит натуральный рисунок поверхности.