Дом из соломы

Дом из соломыСоломенный экодом личный опыт строительства.

Этот проект посвящен строительству дома из соломы. Описывается личный опыт, который не является прямым руководством к действию. Автор пытается построить собственный экодом и описывает все этапы строительства, начиная с рождения идеи, выбора участка, создания проекта, изучения технологии, заканчивая расстановкой мебели (в будущем.

Подзапустил немного сайт, но решил постепенно исправляться 🙂 В целом из новостей: на нашей стройке многое изменилось. Внизу все комнаты фактически готовы зимой ездил часто на выходных и добивал, добивал ) В сентябре собрали мы несколько ящиков яблок (антоновки), укрыли их от заморозков и поставили в большой комнате. А через несколько недель случилось СТРАШНОЕ! И.

В ролике ниже очень простые, но при этом весьма полезные идеи для улучшения инструментов своими руками. Небольшие хитрости, как правильно организовать процесс закручивания шурупа, покраски, забивания гвоздей и т.п. часто повторяемые и распространенные действия. Посмотрите, идеи действительно легки для выполнения и подойдут в любом домашнем хозяйстве 🙂 Правда, магнит на руку и в кармане.

В сентябре 2016 года у нас был одиозный случай, о котором написали в новостях. Человек купил дом с участком, хотел что-то построить, но через какое-то время решил стройку отложить денег не хватило. Участок стоял себе и стоял, пока вдруг из местной землеустроительной службы не позвонили и не пригрозили его отобрать. Как? На каком основании.

Сколотил в свою комнату из дерева вот такой стеллажик для книг. По времени работа заняла около двух дней, хотя чистого рабочего времени ушло часа четыре-пять. Знакомые уже назвали это модной экомебелью :), хотя это просто мебель в стиле рустик, конечно я как-то даже здесь писал про нее вроде В любом случае, все что вам.

Первые попытки штукатурить стены глиной я сделал еще осенью позапрошлого года. Вот время летит. Первым глиняным слоем прошелся внутри дома прошлым летом. А в этом сезоне решил, что пора бы уже кровати поставить детей завозить, гостей звать, поэтому надо заканчивать с этими мокрыми делами! И в темпе вальса начал процесс облагораживания стен вторым.

Путем нехитрых манипуляций с шуруповертом и кисточкой из обычных хозяйственных вещей можно создать что-то, достойное интерьера вашего дома. Эта подборка далее пример дизайнерской мысли простых людей, пример того, как из обычных деревянных поддонов своими руками можно сделать поделки для дачи, квартиры, коттеджа, потратив совсем немного денег и времени. Для удобства я даже разбил найденные.

На выходных решил поэкспериментировать с земельными работами позвонил в аренду инструментов и взял напрокат на один день культиватор с плугом. Ну и работка, я вам скажу. Не из легких. Нет, это конечно быстрее, чем лопатой, но выдохся я за этот день так, что на следующий делать не хотелось ничего:) Поделиться Культиватор-помощник, он же Чудо-лопата.