Дом своими руками дома 600

Дом своими руками дома 600Дом своими руками дома 600.

Это наш первый Новогодний утренник в Детском саду, поэтому я долго и тщательно выбирала прообраз для костюма . Предложенный бабушкой Мушкетер идеально подходил под мои пожелания: положительный герой, выглядящий достаточно «мужественно» и обладающий великолепным аксессуаром – шпагой! Думаю, что лет через 20-25 мой малыш с гордостью будет показывать фотографии со своего первого утренника уже своему сыну! Итак, начнем.

Наш костюм Мушкетера состоит из 6 частей: рубашка, бриджи, накидка, шляпа, банты на обувь и, разумеется, шпага! Для изготовления костюма нам понадобятся следующие материалы (перечислю то, что использовала в работе именно я, но все это Вы можете сделать и из других материалов): — атлас белый – 1 м.; — атлас синий – 1 м.; — кружево белое – 3 м.; — кружево серебристое – 6 м.; — атласная лента шириной 1 см. – 2 м.; — бельевая резинка белого цвета — 1,5 м.; — клеевая – 1 м.; — нитки – белые и синие по 1 катушке; — материал для упаковки техники – для изготовления шпаги. Стоимость материалов вышла на 600 рублей.

Костюм сшит на ребенка 4 лет, ростом 101 см. среднего телосложения. Время пошива — примерно 12 – 20 ч. (в зависимости от степени швейного мастерства.

Общая выкройка костюма Мушкетера.

Все размеры на выкройке даны с учетом припусков на швы.

Шьем рубашку для костюма Мушкетера.

Раскраиваем белый атлас: — основная часть рубашки – 1 деталь; — рукав – 2 детали; — воротник – 2 детали.

Пришиваем белое кружево к низу рукавов. Если нет возможности обметать низ рукава, поступаем следующим образом: загибаем припуск на 0,5 см. на лицевую сторону и сверху нашиваем кружево.

Пришиваем атласную ленту на изнаночную сторону рукава на расстоянии 5 см. от низа — это будет кулиска для резинки. Обратите внимание на то, чтобы лента не доходила до края ткани. После сшивания рукава она должна заканчиваться ДО шва.

Сшиваем рукава. С помощью сшитых рукавов делаем метку на основной части рубашки.

Сшиваем боковые швы рубашки от метки до низа. Вшиваем рукава. Сшиваем две детали воротника лицевой стороной внутрь.

Выворачиваем. Отутюживаем. Нашиваем кружево.

Вшиваем воротник так, чтобы припуски оказались на лицевой стороне изделия (под воротником.

Пришиваем атласные ленты для завязывания рубашки (можно заменить ленты петлей и пуговицей.

Низ рубашки обметываем, если есть такая возможность. Если нет, то обрабатываем двойной подгибкой.

Вставляем резинку в кулиски рукавов.

Шьем бриджи для костюма Мушкетера.

Выкраиваем из белого атласа 2 детали бриджей. Обрабатываем низ кружевом (аналогично рукавам рубашки). Пришиваем атласную ленту на изнаночную сторону на расстоянии 7 см. от низа. Сшиваем шаговые швы.

Одну половинку выворачиваем на правую сторону.

Вставляем её в другую половинку.

Соединяем на обеих половинках средний шов и сшиваем его. Делаем кулиску для резинки на талии методом двойной подгибки. Вставляем резинку.

Шьем накидку — плащ для костюма Мушкетера.

Выкраиваем из синего атласа основную часть накидки – 1 деталь и рукав – 2 детали.

Сгибаем основную часть накидки пополам и делаем плечевые швы.

Обрабатываем серебристым кружевом края накидки и рукавов (аналогично рукавам рубашки.

Вышиваем на передней половинке накидки крест.

Пришиваем рукава. Длина шва составляет примерно 20 см. т.е. по 10 см. от плечевого шва в ту и другую сторону.

Шьем шляпу для костюма Мушкетера.

Выкраиваем детали шляпы из синего атласа и клеевого материала: из атласа каждой детали по 2 штуки, а из клеевого материала – по 4 штуки.

Приклеиваем по два слоя (для большей жесткости) клеевого материала к каждой детали: складываем детали из атласа и клеевого материала между собой так, чтобы изнаночная сторона атласа соприкасалась с клеевой (шершавой) частью. Проглаживаем утюгом.

Сшиваем прямоугольную деталь по короткому шву. Вставляем её в большой круг и сшиваем эти детали.

Один комплект выворачиваем на лицевую сторону и вставляем его во второй комплект.

Сшиваем большие круги.

Выворачиваем на лицевую сторону. Разглаживаем. Делаем отделочную строчку на расстоянии 0,7 см. от края.

Складываем маленькие овалы между собой изнаночной стороной внутрь. Пришиваем их сверху нашей шляпы.

Делаем из серебристого кружева бант. Вместо банта может быть любая брошь или перо. Можно по краю шляпы пришить пуховое боа.

Отгибаем край шляпы и прикрепляем его вместе с бантом.

Примечание: клеевой материал можно заменить картоном. А сделать края полей более жесткими можно с помощью проволоки (вставив её в «кулиску», образованную отделочной строчкой.

Делаем шпагу для костюма Мушкетера.

Шпагу мы сделали из упаковочного материала – из него легко делать (просто отрезать лишнее с помощью ножниц) и он безопасен при использовании шпаги по назначению. Дети еще маленькие, чтобы доверять им более твердое и острое оружие.

Делаем банты для костюма Мушкетера.

Чешки я решила украсить бантами. Для этого берем примерно 15 см. кружева и бусину.

Кружево прометываем крупным стежком.

Стягиваем на нитке кружево до образования цветка. Закрепляем. Пришиваем бусину.

Бант на чешки я просто пришивала. Можно сшить из черной ткани или кожи от старой куртки отдельные голенища сапог подобно этим . Костюм готов.

Автор материала: OlgaRa921.

Честно говоря, подобное декоративное покрытие на обычные обои мало похоже, издали оно напоминает камень, а вблизи смотрится, как плотный войлок. С другой стороны материал не такой и жидкий — продается в сухом виде, а наносится, как штукатурка. И только у нас его называют «жидкими обоями»! Но, не смотря на такие двухзначные моменты, жидкие обои являются идеальным отделочным материалом. И наносить их можно на горизонтальную и вертикальную поверхность, а также косые-кривые стены и потолок.

Особенности жидких обоев.

Достоинства и недостатки жидких обоев.

Подготовка поверхности.

Приготовление смеси жидких обоев.

Нанесение жидких обоев.

Использование акрилового лака.

Ремонт жидких обоев.

Особенности жидких обоев.

Жидкие обои на российском рынке появились, когда в новинку была не только виниловая шелкография, но и любая альтернатива бумажной отделки. Такое слово как «обои» у многих наших граждан ассоциируется четко с бумажными рулонами, которые совсем не просто клеить на неровную поверхность. А в случае с жидкими обоями как раз бумага является основным компонентом в сырьевой смеси, то есть в составе присутствуют волокна натуральной целлюлозы.

В классическом варианте «жидкие обои» состоят из натуральных волокон (это целлюлоза, шелка и хлопок), безопасного с экологической точки зрения красителя на водной основе и связующего (клея КМЦ, акриловой дисперсии). Могут присутствовать для придания особенного эффекта мраморная и кварцевая крошка, цветные флоки. Частый атрибут жидких обоев — это слюдяные блески, они продаются обычно в отдельном пакете и их можно при желании в ходе замешивания добавлять в массу.

Жидкие обои предназначаются исключительно для внутренней отделки жилья. Они отлично подходят для различных жилых помещений и, конечно, являются экологически чистыми. С точки зрения дизайна лучше всего жидкие обои подходят для детской и спальни, где больше всего хочется уюта и тепла. А с позиции физических свойств – для гостиной или большой комнаты, в которой будет находиться домашний кинотеатр. Это ведь волокнистое покрытия, которые отличаются прекрасными шумоизоляционными свойствами, также они способны увеличить акустическую характеристику помещения.

Пересчитать по пальцам можно производителей оригинальной отделки. Полтора десятка наименований жидких обоев предлагает российская фирма Silk Plaster. Схожее качество и ассортимент предлагает турецкий производитель Bayramyx. Но немного выше цена. А материалы французских производителей рекомендуют для оформления VIP-интерьеров, например, компании Fibres de cotex и Senideco.

Достоинства и недостатки жидких обоев.

Ряд преимуществ имеют «жидкие обои» как перед декоративными штукатурками, так и перед обычными обоями. Самое первое достоинство заключаются в том, что для их использования и приготовления не нужно много места. Как обычные, их не нужно намазывать клеем и нарезать, что приводит к попаданию на пол остатков. Также нет необходимости перед отделкой потолка жидкими обоями тщательно выравнивать потолок.

Второе достоинство жидких обоев — комфортная работа с материалом: ни запаха, ни пили. Легко наносится без стыков, а также заполняет щели в месте соединения потолка со стеной, оконной рамой, потолочным плинтусом. Удобны жидкие обои благодаря своей пластичности для отделки колон, арок, эркеров и других архитектурных изысков. Даже после высыхания остается определенная эластичность, после усадки дома такая отделка не трескается.

Третье преимущество жидких обоев — микропористая структура, что обеспечивает высокую звуковую и тепловую изоляцию, но при всем этом остается поверхность «дышащей», она не образует парникового эффекта и сырости, как это бывает при использовании виниловых обоев.

Покрытие не впитывает всевозможные запахи и не притягивает на себя пыль. В случае пожара при горении токсичных газов не выделяет. Если вы испачкали обои по какой-либо причине или подпортили как-то участок, то нужно вам этот участок вырезать, а потом развести в воде остатки жидких обоев и по той же технологии замазать потолок.

Основным недостатком жидких обоев является высокая стоимость, если сравнить с традиционными обоями или натяжным полотном. И хотя все более и более с каждым годом жидкие обои становятся доступней, не все же цена жидких обоев на потолке остается на высоком уровне, что является для многих людей важным фактором.

Еще одним из недостатков является то, что по сравнению с традиционными обоями нет такого разнообразия расцветок. Хотя данного недостатка в ближайшее время не будет благодаря фирмам, которые выпускают жидкие обои и придумывают все больше неординарных решений для того, чтобы расширить многообразие жидких обоев. И последний недостаток — это то, что жидкие обои не предназначены для помывки, хотя пишут, что они влагостойки, поэтому будут заметными следы при затоплении соседями.

Подготовка поверхности.

Жидкие обои нанести можно на любой тип поверхности — ОСБ, кирпичная кладка, цементная стяжка, гипсокортон, металл, глина, дерево. Жидкие обои отличаются отличной адгезией ко всем материалам и в процессе эксплуатации не отклеиваются.

Главными требованиями к поверхности, на которую собираются нанести жидкие обои, являются такие постулаты.

Основа должна быть прочной (на потолке не должно быть участков, которые отваливаются.

Цветоустойчивость, то есть не должна пускать цвет основа при попадании влаги. Это актуально для металлических поверхностей, так как при попадании влаги они коррозируют.

Довольно низкая влаговпитываемость, то есть плоскость для нанесения не должна впитывать активно влагу.

Сначала поверхность, на которую будут нанесены жидкие обои, очищают от отвалившейся штукатурки, шпаклевки и старых бумажных обоев. Также желательно крупные трещины зашпаклевать, и это сделать можно самими жидкими обоями, нанеся их, однако расход материала увеличивается, а цена подобного ремонта возрастает.

Чтобы придать потолку прочность, необходимо обязательно грунтовать бесцветной или белой высококачественной грунтовочной массой глубокого проникновения. Грунтовка предотвращает проникновения вглубь влаги, а также укрепляет поверхность.

Рекомендуем, исходя из многолетнего опыта, использовать под жидкие обои концентрат грунтовки, разведенной в пропорции 1:3. Нельзя категорически использовать грунтовку Ceresit CT17 (такая грунтовка вызвать может появления на обоях желтых пятен.

Если ваша поверхность может содержать элементы, что способны окрасить жидкие обои (металлические предметы, которые поддаются коррозии, уголки, гвозди, арматура), то такие места нужно покрыть слоем водной краски, которая не растворяется (масляная, латексная краска или ПФ-эмаль.

Завершающей ступенью подготовительного этапа выступает придание потолку шероховатости. Жидкие обои наносить можно сразу на достаточно шероховатую поверхность, к примеру, на нешлифованную штукатурку или после шпаклевки старт. Если получилась гладкая поверхность (бетон, шлифованная шпаклевка или гладкое дерево), то на нее нужно нанести содержащий кварцевую пыль слой грунтовки.

Можно самостоятельно изготовить кварцевую грунтовку с помощью добавления кварцевой (мраморной) пыли или довольно мелкого песка в обычную грунтовку. Для экономного и удобного нанесения материала необходимо шероховатая поверхность, на нее ложится масса жидких обоев ровным слоем без разрывов, а на гладкой поверхности при нанесении жидки обои могут за шпателем тянутся.

Приготовление смеси жидких обоев.

Если вы купили уже жидкие обои, нужно приступить к этому делу, предварительно их приготовив! Несколько раз встряхните пакет с наполнителем, это поможет вам в дальнейшем легче размешивать смесь. А также вы избежите довольно большого количества комочков. Необходимо подготовить для размешивания жидких обоев емкость: ванночки, тазики и ведра, как показано на фото жидких обоев на потолок.

Следует выбирать посуду, исходя из объема – близко 7-8 литров на 1 упаковку жидких обоев. Желательно для удобства работы, чтобы была посудина умеренной глубины (20-30 сантиметров) и круглой диаметром (40-60 сантиметров). Емкость после работы легко отмывается, и поэтому вполне возможно для приготовления жидких обоев использовать кухонную посуду.

Вода должна быть чистой для приготовления жидких обоев, а температура воды должна являться комфортной, чтобы размешивать руками массу (20-30 градусов). На качество жидких обоев температура не влияет, но все равно в теплой воде материал проще и приятней размешивать.

Можно размешивать жидкие обои по одной упаковке, либо сразу несколько упаковок, но нужно учитывать, что при увеличении количества приготовленных обоев усложняется процесс их вымешивания. Одновременно замешивать несколько упаковок жидких обоев рекомендуется, когда вы используете упаковки из разных партий (чтобы не было отличия в оттенках.

Инструкция, как приготовить жидкие обои в домашних условиях.

В емкость для размешивания нужно высыпать содержимое пакета.

Нужно в посуду набрать 5 литров воды, что имеет комфортную температуру.

Сухой материал залить водой.

Тщательно руками перемешивать с водой материал до получения однородной смеси. Исключительно вручную готовится смесь, для этих целей использовать миксеры, механические мешалки не желательно.

Чтобы добиться удобной консистенции смеси, нужно для этого доливать не большими порциями по 100 миллилитров воду.

Жидкие обои после этого готовы к нанесению. Должна быть консистенция смеси жидких обоев, как у густых сливок: слишком жидкая смесь стекает с потолка на пол, а слишком густая тяжело наносится. Оптимальная консистенция жидких обоев на потолок для работы обычно достигается при объеме воды около 5,5-6 литров на одну упаковку материала.

Нанесение жидких обоев.

Данный материал желательно вручную наносить на потолок при помощи шпателя, который изготовлен из оргстекла или нержавеющей стали и имеет гладкую поверхность. Движения шпателя должны являться естественными для рук и удобными. Рекомендуем, чтобы уровень нанесения обоев соответствовал уровню взгляда (лучше на столе или стремянке на носочки не вставать, а стать удобно на лестницу или стул, не наклонятся). Держите шпатель под небольшим углом к плоскости, чтобы вытеснялась смесь обоев из-под шпателя в направление движения.

Нанесенное покрытие сразу же должно являться рыхлым, а не спрессованным. Жидкие обои не являются ни шпаклевкой, ни штукатуркой, поэтому не нужно надавливать на шпатель, иначе будет спрессовываться масса жидких обоев, и поэтому покрытие не получит рельефной поверхности, и, конечно, расход материала увеличится.

Можно сравнить процесс нанесения жидких обоев на потолок с намазыванием на хлебный кусочек рыбной икры: если надавить сильно на нож — расплющится икра, если не прижимать совсем нож — толстым получится слой икры, поэтому ее расход сильно увеличивается.

Достаточно одной упаковки жидких обоев для покрытия ровной поверхности площадью 4 квадратных метра при толщине этого покрытия 1-2 миллиметра. Если на поверхности есть углы и неровности, то, конечно, немного увеличиться расход обоев. Если вы все-таки получили перерасход материала, то внимательно прочтите и проанализируйте инструкцию по нанесению и выясните, где допущена ошибка.

После того, как вы обои нанесли на определенный участок, посмотрите еще раз на полученное покрытие, проверьте, чтобы оно не имело бугров, разрывов, наплывов и не просвечивалось. Все особенности покрытия, благодаря текстуре материала, довольно хорошо заметны еще на этапе нанесения, и это означает, что в случае необходимости дефекты можно легко исправить.

Во избежание образования на потолке покрытия видимых швов и стыков, нужно на плоскость материал наносить целиком, не останавливаясь на части сделанной работы от угла до угла. В естественных условиях осуществляется сушка покрытия при температуре окружающей среды. Зависимо от уровня влажности и температуры воздуха, через 24-48 часа будет готово к эксплуатации покрытие (для свободного доступа воздуха рекомендуется открывать окна.

Использование акрилового лака.

Жидкие обои обладают одной из особенностей — невысокой влагостойкостью. Поэтому на ранее указанные отделочные материалы нужно нанести акриловый лак. Он разработан специально для повышения влагостойкости покрытия данного типа, может также быть выбран для нанесения на обычные бумажные обои.

Акриловый лак представляет собой композицию, изготовленную на основе акриловой связующей, не содержащую органических растворителей и экологически чистую. Важно, что после высыхания акриловый лак упрочняет отделочные материалы, при этом образуя паропроницаемые, твердые, водостойкие покрытия, которые могут переносить устойчиво механические чистки и нагрузки, а также уборку с использованием моющих средств и затопления соседями сверху.

Можно использовать акриловый лак в несколько этапов, как показано на видео о жидких обоях на потолке. Первый этап — это добавление в смесь замешиваемых жидких обоев определенного количества лака. Такой способ применения акрилового лака придает покрытию устойчивость к механическим повреждениям и упрочняет его.

Второй этап — это нанесение тонким слоем акрилового лака на высохшую поверхность жидких обоев. Помните, что подобный этап не выступает обязательным и в основном рекомендуется при работе с поверхностями, на которые попадает достаточно часто влага. Расход акрилового лака следующий: при одноэтапном нанесении — 1 литр на 20 квадратных метров потолка и двухэтапном нанесении — 1 литр на 4 квадратных метра поверхности.

Ремонт жидких обоев.

В случае необходимости частичного снятия определенного участка жидких обоев, к примеру, при ремонте электропроводки или повреждении поверхности, необходимо с помощью пульверизатора (подойдет для такой цели увлажнитель для глажения белья) чистой водопроводной водой увлажнить участок потолка, который требует ремонта. Далее следует шпателем или похожим широким плоским инструментом убрать с потолка размоченные жидкие обои и собрать их в чистую пластиковую или стеклянную емкость.

После того как вы провели нужные ремонтные работы (следует зашпаклевать выбоины и швы и заштукатурить штробы), необходимо участок потолка прогрунтовать двумя слоями ПФ эмали или грунтовки, с промежуточной (не менее 6 часов) сушкой слоев. Далее при помощи пульверизатора после высыхания грунтовки нужно размочить края покрытия, которые прилегают к ремонтируемому участку.

Ранее с ремонтного участка снятые жидкие обои нужно развести чистой водой для получения массы, похожей на тесто, и нанести на потолок с помощью шпателя, при этом стараясь прилегающие края покрытия перетереть с вновь наносимыми. Место ремонта вновь после полного высыхания становится однородным, однотонным и абсолютно незаметным.

Фото Дом своими руками дома 600.