Фундамент незаменим

«Фундамент незаменим» Безупречная установка приведет к красивому, функциональному и долговечному полу. Прочная основа для дальнейшей работы. Множество неуместных ходов при изготовлении полов приводит к неадекватной оценке состояния земли или ее подготовки. Общей ошибкой является сбор панелей на свежей стяжке, в которой все еще накапливается влажность. Панели могут поглотить его позже и, как результат, сделать ошибку. Видимым признаком такого состояния будет подъем пола в разных местах. Давайте позаботимся о том, чтобы влажность почвы была измерена перед укладкой. В случае минеральных субстратов он не должен превышать 2-3%, а деревянный — 8%. Для измерения влажности в большинстве компаний по прокату имеется небольшое устройство.

и строительное оборудование. Пол также должен быть ровным и стабильным. Не распаковывайте панели до тех пор, пока не будут устранены все ее дефекты. Иногда бывает достаточно расколоть несколько трещин, но часто необходимо выравнивать подложку самонивелирующейся стяжкой. Подложка не должна иметь больших отклонений от уровня 2 мм до 2 м. Стоит проверить, используя 2-метровый патч с уровнем спирта. Если неравномерность больше, это может привести, в частности, к растрескиванию лака на панелях.

Наконец, ценный совет. Если мы найдем команду, давайте попросим ее босса составить протокол для получения земли для нас. Эта небольшая формальность станет для нас гарантией того, что если пол не соответствует действующим стандартам, команда не откажется от ответственности, обвиняя стяжку. Не на бетонном бетоне. Часто слышите, что серьезный дефект панелей заключается в том, что ходьба они вызывают утомительное постукивание. Однако эти шумы не являются неотъемлемой особенностью всех панельных этажей. В большинстве случаев это происходит из-за отсутствия надлежащего глушителя или неправильного выбора. Если мы сделаем плавающий пол, то фундамент незаменим.