Кабели АППВ

Ни одно современное оборудование невозможно подключить без проводов. Существует много разновидностей кабелей, один из них – это кабель АППВ.

     Кабель АППВ отличается от иных своей стойкость к высоким и низким температурам. Он может передавать напряжение до 450 Вольт. Для того что понять из чего состоит данный провод, нужно расшифровать его аббревиатуру. Она означает, что это алюминиевый плоский провод, который состоит из полиэтилена, резины и нейрита. 

Znalezione obrazy dla zapytania Кабели АППВ

Разновидности провода АППВ.

Существует несколько разновидностей провода АППВ:

  • Провод 2*2,5 – служит для создания электрической проводки и сетей оснащения, а также присоединяет электроприборы к цепочке сети. Состоит он из двух больших алюминием жил. Такой провод может функционировать при температуре от -50 до +50, а вот для монтажа оптимальная температура является не менее 15 градусов ниже нуля.
  • Провод 2*4 – имеет 1 степень гибкости. Состоит из двух алюминиев жил по 4мм квадратных каждый.
  • Провод 2*6 – выдерживает температуру до +70 градусов, минимальный срок службы составляет 15 лет. Он может использовать в помещениях, где нет теплоизоляции, а также не восприимчив к плесени и возгоранию.
  • Провод 2*10 – выдерживает напряжения от 600 до 1000 Вольт. Применяется для неподвижной прокладки в трубах, каналах. Для него очень опасны силовые растяжки. При температуре ниже -20 градусов его не можно использовать на улице, так как провод затвердевает и это может спровоцировать появления трещин на нем.

     Сопротивление в таких проводах зависит от качества проволоки, которая используется для их изготовления.  У них очень маленький радиус изгиба, что означает их высокое качество.

    Цена на такие провода зависит от их вида и конечно же от необходимой длины, которую вы покупаете. Характеристики всех провод очень похожи между собой, если вы не знаете, какой именно провод вам нужен, лучше проконсультироваться с продавцом. Также подробную информацию об использовании можно прочитать в инструкции к каждому проводу. Если вам нужен большой объем такого провода, то лучше поискать и заказать его в интернете. Интернет-сайты по продаже таких проводов, могут сделать вам скидку, а также помочь с выбором. При заказе в интернете вы еще и сэкономите время, которое бы вы потратили на поиски и поездку в магазин.