Краскопульт

Жители частных домов практически каждую неделю сталкиваются с тем, что нужно выполнить какую-нибудь мелкую работу по покраске или обновлению покрытия. На сегодняшний день обычные инструменты для такой работы – валик и кисть давно устарели. На смену им приходит устройство под названием краскопульт. В широком ассортименте можно найти краскопульты на Дреллер.бай. Существуют два вида данного оборудования, это пневматический и электрический краскопульт.

Сам электрический краскопульт состоит из таких деталей:

  • Корпус устройства. Служит основой для всех остальных деталей, которые находятся внутри него. Может быть изготовлен как из металла, так и с пластика.
  • Двигатель или же силовая установка. Необходим для обеспечения работы устройства, по мощности не превышает 0.7 кВт.
  • Насос механического действия. Конструкция данной детали зависит от фирмы производителя.
  • Специальные насадки. В основном в комплект с краскопультом входят сразу несколько насадок с разным диаметром отверстия – для разных видов работ по покраске и размерам поверхностей.
  • Емкость для краски. Существуют устройства, в которых данная емкость располагается или вверху или низу бачка.

Принцип работы данного устройства состоит из подачи красящего состава, в котором отсутствует воздух, за счет движений поршня устройства.  Сам поршень начинает перемещаться под действием катушки. Возвращается поршень в изначальное положение с помощью специальной пружины. При таких поступательных движениях в самой камере образовывается маленькое разрежение, что способствует перетеканию красящего состава из емкости в цилиндр. Когда поршень возвращается в обратное положение, он сжимает сам материал, что способствует его выталкиванию наружу через специальное отверстие с насадкой. Благодаря такой конструкции сам прибор имеет небольшой вес и достаточно компактный вид, что является большим преимуществом для удобства работы.

Для работы пневматического краскопульта обязательно нужно наличие такого оборудования: пневматический кран, компрессорное оборудование и воздушные шлаги. В таком случае электрический краскопульт может обойтись дешевле, чем пневматический. Купить краскопульт бош можно на сайте dreller.by