Дома из лафета

Современные технологии строительства активно развиваются. Но не менее популярными остаются традиционные постройки. С каждым годом все большей популярности достигают деревянные постройки. Норвежская технология http://tvermaster.com обладает массой преимуществ и отлично подходит для климата нашей страны.

Специфика строительства домов из лафета

Все новое — это хорошо забытое старое, о чем свидетельствует и актуальность зданий из лафета. Множество лет назад норвежцы изобрели способ постройки зданий из деревянных брусьев, которые обладали прочностью и надежностью. Современная промышленность позволяет производить дома из лафета http://tvermaster.com/price/с улучшенным качеством.

Обработанное полуовальное бревно называется лафетом. Для его изготовления используют различные виды древесины, но самым востребованным является сосна. Очень важно, чтобы сырье соответствовало требованием качества, без дефектов и с идеальной структурой поверхности.

Особенность, которая отличает возведение дома из лафета от остальных технологий, это уникальный метод крепления бревен. Он еще известен под названием «норвежский замок» и требует особых умений. Для качественно соединения необходимо проводить аккуратный и точный подгон всех элементов. При этом, такая технология предполагает воздержание от чужеродного крепления и обеспечивает хорошие эксплуатационные характеристики.

Превосходство норвежской технологии

Со временем дома из лафета обретают все большую популярность, что объясняется такими их преимуществами:

  • высокий показатель теплоизоляции;

  • долгий срок службы;

  • хорошее эстетическое оформление;

  • экономность строительства.

Самым большим плюсом постройки домов из лафета является хорошая теплоизоляция. Потери тепла в таком здании значительно ниже остальных видов зданий. Этому способствует используемый материал.

Особенности такого строительства предполагает долгосрочную жизнь дому. Так как крыша и стены являются одним целым, то это значительно повышает прочность и надежность всего здания.

Для истинных ценителей натуральности и эстетики важным является внешний вид дома. Такая постройка будет радовать окружающих и станет гордостью хозяина.

Используемый материал, то есть лафет, позволяет экономить финансы. Очень важен тот факт, что такое строение не требует использования дополнительных изоляционных материалов. Также теплоизоляция обеспечивается самим лафетом и позволяет отказаться от утепления. Отделывать здание, какими-то материалами внешне и внутренне не нужно.

Для постройки дома и лафета необходимо обратится к профессиональным специализированным мастерам, которых можно найти здесь. Они обеспечивают качество и надежность строительства. А экологичность и надежность материалов сделает дом уютным и привлекательным для хозяев и гостей.