Немецкие кухонные мойки в современных интерьерах: характеристики сантехники

Кухонные мойки, выполненные из искусственного камня, давно заняли почетное место в современных интерьерах. Они обладают большим набором качественных характеристик и эксклюзивным дизайном, вписывающимся в помещения разных стилевых направлений и сочетающиеся с разными вариантами мебели. Технологию изготовления сантехники из данных материалов освоили многие мировые производители. Первооткрывателем в данной сфере является компания Schock из Германии.

Особенности производства моек из искусственного камня

Такие изделия создаются не из цельного куска камня, а из гранитной крошки, смешанной с кварцевыми частицами и сверхпрочным акрилом. Процесс производства состоит из нескольких этапов, включающих в себя проектирование, отливку чаш, их последующую обработку антибактериальными составами.
При необходимости получения нестандартных оттенков в подготовленную смесь вводятся пигменты. В результате получаются модели красных, синих, зеленых, розовых, оранжевых цветов. Они используются для оснащения экстравагантных кухонных интерьеров.

Весь процесс производства таких сантехнических устройств строго контролируется. Готовые изделия проходят тесты на прочностью и экологическую безопасность, что делает их идеальным решением для современной кухни.

Характерные свойства моек Schock

Сегодня МОЙКИ Шок занимают лидирующие позиции на рынке. Невзирая на высокую стоимость, они пользуются большой популярностью среди потребителей по всему миру. Это в большой степени обуславливается их многочисленными положительными характеристиками. К числу таковых можно отнести:

  • утонченность и изысканность форм;
  • высокую прочность и стойкость перед различными механическими повреждениями;
  • способность противостоять размножению бактерий, грибков, микробов;
  • простоту ухода, обеспечиваемую благодаря идеально гладкой поверхности, отталкивающей загрязнения, запахи, влагу;
  • длительный срок эксплуатации в агрессивных условиях кухни.

К несомненным преимуществам продукции Schock можно отнести многообразие решений. Мойки под этой торговой маркой производятся разных форм, габаритов, цветов и конфигураций. Они отличаются способом монтажа и совместимостью с любыми видами современной мебели. Благодаря им кухня становится уютным, удобным и многофункциональным помещением, где можно готовить кулинарные шедевры и встречать гостей.