Освещение общественных зданий

Украсить интерьер комнаты можно при помощи светового решения. Световое оформление интерьера может приятно преобразить каждую комнату. Для каждого отдельного помещения может использоваться разный вид освещения, фонари. При этом учитывается множество факторов. Если рассматривать освещение общественных зданий, нужно выделить светом архитектурные детали и особо выигрышные элементы. Декоративное освещение используется для того чтобы даже ночью композиция здания впечатляла туристов и прохожих.

При таком освещении учитывается архитектурная форма, конструкция здания, а так же и переход одной части фасада к другой. Кроме того, освещение будет зависеть и от цвета здания.

Так же при освещении здания могут использоваться и простые источники света и цветная иллюминация. Часто используют рисунок из фонарей разнообразных форм. Здесь часть светильников ставится на самом фасаде здания, а другая часть с прожекторами ставится на площадке у дома. Если подсветка здания выполнена грамотно, то в зимнее время года по вечерам она будет смотреться особенно привлекательно. Освещение фасада здания четко повторяет его контуры. Это придаст особое очарование объекту, особенно в ночное время.

По материалам сайта: zamenastekla.com