Ремонт стен на кухне

Оригинал картинки взять с сайта alfastroy.kz

Ремонт стен на кухне

Настало время приступить к стенам. У нас уже есть потолок и пол. Теперь настало время выбрать дизайн и материал для обработки стен.

Стены должны быть функциональными и эстетичными. Чаще всего их оклеивают обоями, реже красят.

Наилучший вариант – виниловые обои. Они обладают высокой защитой от воды и хорошо переносят переменную температуру. Но это не единственные их положительные качества. Ведь перед тем как обои попадут на стены Вашей кухни, Вам предстоит очень трудоемкий процесс по их клейке. Тут виниловые обои будут просто незаменимы: они отличаются особой шириной, что позволяет за один раз обхватить большую площадь. А клей, который для них применяется – просто чудо. Быстро, четко и надежно. Никаких воздушных пузырьков, или двухдневных ожиданий завершения оклейки.

Если же, Ваш выбор упал на покраску стены, Вы должны использовать водоэмульсионную краску, которая хорошо моется, является влагостойкой и экологически частой. Стены, которые покрыты такой краской просто «дышат». Для того, что бы приступить к такой покраске, Ваши стены должны быть совершенно ровными и гладкими. Для подготовки стен к окраске часто используют мелкодисперсионную финишную шпатлевку.

Применение краски дает возможность проявиться Вашим дизайнерским способностям. Ведь сочетания различных цветов могут сделать Вашу кухню более выразительной и неповторимой.

Зачастую ту часть стены, которая стыкается с плитой, мойкой и рабочим столом облицовывается плиткой. Плитка может копировать цвета краски, а может и отличаться от них. Главное в этом вопросе, что бы плитка сочеталась со столешницей.

Иногда вместо плитки используют стеновые панели ДСП, которые покрыты таким же пластиком, каким покрыта столешница.