Римские шторы

Нет никаких сомнений, что прекрасная половина человечества понимает всю ценность и красоту штор. Девушки разбираются в тканях, моделях, понимают, что будет сочетаться с интерьером дома и какую расцветку выбрать. Мужчины же в свою очередь, по большей степени, ценят минимализм и практичность. Они не любят пышности и вычурности такого необязательно предмета в доме как шторы. 

В качестве компромисса между ними существует замечательная римская штора купить которую можно даже в привычных для парней строительных магазинах, а еще лучше, можно заказать ее в интернете и не ходить никуда.

Картинки по запросу Римские шторы

Что такое римская штора

Римские шторы являются одной из разновидностей жалюзи и относится к категории тканевых. Они выполняются на основе из отрезка ткани, который прошивается через равные отрезки. Туда устанавливаются деревянные или пластиковые стержни, к которым крепятся леска, поднимающая штору. Благодаря этому, формируются равные складки и окно выглядит эстетично.

Выделяют даже некоторую классификацию этих изделий. По критерию крепления, шторы делят на:

  • Те, которые устанавливаются непосредственно к оконному полотну;
  • Те, что крепятся к стене над оконным проёмом;
  • Такие, которые прикрепляются к потолку (могут служить даже в роли перегородки между комнатами в доме);
  • Одиночные или составные (на одно окно можно крепить как одну сплошную штору, так и две раздельные, на две части).

Лучше всего, останавливать свой выбор на такой ткани, которая будет обладать одновременно мягкостью и при этом, эффективно защищать от солнца и ультрафиолетовых лучей.

Достоинства 

Благодаря своему внешнему виду, конструкции и много чему еще, римские шторы выглядят довольно привлекательной покупкой. 

Даже если в семье назревает вопрос ремонта или смены дизайна, дама настаивает на шторах, но мужчина считает это слишком дорогой и неоправданной покупкой, то для решения этой проблемы, римские шторы будут идеальным вариантом. 

Они изготовлены из ткани и могут быть совершенно разного цвета, дизайна, иметь узоры из люриксовой нити или даже воланы по бокам – это устроит девушку. А их лаконичность дизайна, тот факт, что они занимают наиболее минимальное количество свободного пространства в комнате, их стоимость и простота установки будут решающими для молодого человека в пользу покупки именно такого аксессуара для помещения.