Шпонированные двери

Оригинал картинки взять с сайта doors.ee

Шпонированные двери

Шпонированные двери изготавливают, обшивая деревянный каркас плитами ДСП или МДФ. Шпон – это декоративное покрытие из ценных пород дерева, покрытый тонировкой и лаком.

На двери из ДСП и МДФ не влияет изменение температуры и влажности в помещении. Геометрические размеры изделия остаются постоянным в период всего срока эксплуатации. Важный фактор, что по цене они доступны широкому кругу покупателей.

Оригинал картинки взять с сайта dveri365.house

Видов шпона практически столько же, сколько пород деревьев, их можно комбинировать в одном изделии, это позволяет сделать двери для помещения с любым дизайном. Шпонированные двери более легкие, по сравнению с полностью деревянными. Благодаря технологии производства, древесина используется только в раме изделия, что экономично и уменьшает массу изделия. Пространство между шпонированными полотнами заполняется МДФ или картоном.

К недостаткам дверей можно отнести технологические ограничения, связанные с конструкцией. Если покупатель планирует покупку межкомнатных дверей, он должен это учесть.

Производство межкомнатных дверей требует соблюдения технологий и использования качественного оборудования и расходных материалов, только в этом случае двери будут надежны и прослужат владельцу долгие годы.