Статьи

Оригинал картинки взять с сайта brasemb.ru

Статьи

Одной из современных и прогрессивных технологий в строительстве деревянных коттеджей и загородных домов является применение профилированного клееного бруса. Проекты из профилированного бруса пользуются большой востребованностью.

Одним из самых главных достоинств клееного бруса является его высокая устойчивость к деформации. Так же брус не имеет лимита ширины пролета, которые обычно возникают с длинной бревна, данный фактор дает клееному брусу дополнительные возможности при строительстве.  Как правило, профилированный клееный брус изготавливается из дерева хвойной породы.

Подробнее…

Популяризация на рынке возведения индивидуальных домовладений из природных материалов имеет в своей основе вполне объяснимые причины. Профилированный брус по своим техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам отвечает современным требованиям, предъявляемым при строительстве жилых и хозяйственных помещений. Основными породами, из массива которых получают такой брус, являются хвойные породы: ель, сосна, кедр, реже лиственница.

Ключевым превосходством дома из профилированного бруса под ключ является скорость его возведения, которая недоступна кирпичным зданиям, конструкциям из клееного бруса и пр. У таких коротких сроков строительства существует реальное обоснование, никак не сказывающееся на качестве и эксплуатационных характеристиках конструкции.

Подробнее…

Основные — профилированный брус от производителя, проекты из профилированного бруса, дома из клееного бруса Дополнительные — производство профилированного бруса, профилированный брус камерной сушки

Оригинал картинки взять с сайта www.konteiner-kron.ru

Еще до начала проектирования будущего деревянного дома необходимо четко знать ответ на вопрос о том, из какого материала этот дом будет построен. Современный рынок стройматериалов пестрит их разнообразием, а потому зачастую выбор не так и прост. Отдать ли предпочтение натуральному бревну, осуществить постройку дома из клееного бруса или приобрестипрофилированный брус от производителя для постройки добротного деревянного дома? Согласно мнению специалистов, второй вариант – самый оптимальный.

Подробнее…

Приняв решение возводить дом из деревянных строительных материалов, следует учитывать достоинства и недостатки представленного на рынке ассортимента, чтобы выбратьпрофилированный брус недорого, технологичный клееный брус или иной экономичный, долговечный и экологичный вариант для будущего семейного очага. Модификационный ряд в порядке возрастания стоимости открывает пиленный строительный брус естественной влажности, сферой применения которого является возведение стен.

Подробнее…

При выборе натурального материала для строительства дома практичным и мудрым решением представляется купить профилированный брус из ели или сосны, кедра или лиственницы. Он позволит избежать досадных явлений, возникающих при осадке дома, и не потребует дополнительных усилий по проконопачиванию возможных щелей и мест неплотного прилегания брёвен друг к другу.

Высокая технологичность и точность формы позволяют собирать дома легко и быстро, без последующего протекания или продувания стен. Вертикальные пропилы предотвращают смещение и растрескивание по горизонтали при естественных процессах высыхания.

Сруб из профилированного бруса не потребует дополнительной отделки, так как поверхность обстругивается в соответствии со стандартами первого класса чистоты. Ещё один секрет минимальной усадки лесоматериала – соблюдение технологии просушивания, в противном случае наблюдаются скрипы при морозной погоде и снижается надёжность всей конструкции. Этого можно избежать при использовании клееного бруса, но при этом придётся пожертвовать уникальным микроклиматом, которое создаёт малообработанная древесина.

Подробнее…