Стеклянные шкафы для магазина

Когда нужно открыть очередную торговую точку, нужно позаботиться о том, чтобы все было в порядке, помещение подходило. Не стоит забывать и о том, что нужно приобрести мебель для магазина. Ее нужно подбирать очень тщательно, чтобы она подходила по размерам, общему дизайну помещения (это позволит привлечь внимание клиентов), а также по актуальности в применении.

Для того, чтобы можно было полноценно предоставить для обозрения товар, который будет выставляться на продажу полезным будет приобретение витрин, куда можно будет выложить продукцию.

Для хранения и конечно же демонстрации вещей, чаще всего используют шкаф витрину. Данный вид мебель очень широко используется не только в торговле, но и в музеях, школах, офисах или торговых залах. Не редко стеклянную витрину можно встретить и в жилом доме.

Виды шкафов витрин

На мебельном рынке можно встретить большой ассортимент подобного рода товаров. Каждый отличается между собой. Существует классификация, которая делит данную категорию мебели на виды. Если за основные отличия взять конструкцию и расположение, то можно выделить следующие виды:

  • Угловой – отлично подойдет для экономии пространства. Очень редко можно полноценно использовать угол помещения, обычно они пустуют. Данный вид отлично поможет справиться с рациональным заполнение пространства. А если шкаф будет еще оснащен дополнительным освещением, то можно увеличить видимость всего помещения.
  • Модульный – отдельные части позволяют время от времени менять их местоположения и создавать при этом новые конструкции. С помощью такого варианта, можно зонировать помещение, делать классификацию товаров.
  • Корпусный – такие стеклянные шкафы можно расположить в любой части помещения. Но лучше всего они будут смотреться у стены, так как тыльная сторона не предназначена для работы.

Советы по выбору

Современный рынок витрин имеет большой ассортимент. Но для того, чтобы не потеряться в выборе среди сотен вариантов, делать свой выбор следует исходя из таких параметров:

  • внешний вид и характеристики;
  • форма стеклянного шкафа;
  • высота приобретаемой мебели.

Определившись заранее по этим трем направлениям, можно сразу уменьшить количество вариантов для просмотра. Это поможет не отвлекаться на просмотр ненужных вариантов, не приобрести ненужную вещь, ведь часто бывает, что изначально цель была купить одно, но потом внимание привлекло совершенно другое, итог – деньги потрачены на ненужную вещь.

Если форма стеклянных шкафов, будет подобранная правильно, то он гармонично впишется в помещение магазина, не будет занимать лишнее пространство, полноценно будет открывать вид на выложенный в него товар для потенциальных покупателей.

Не стоит забывать и про размеры. Изначально нужно определится в каком месте он будет стоять и какую функцию будет выполнять. Например, если стеклянные шкафы ставить к глухой стене, то можно выбирать среди высоких вариантов, чтобы по максимуму использовать высоту помещения и в то же время сэкономить на общей площади. Если стеклянная витрина будет стоять рядом с прилавком, то ее высота должна быть не выше груди человека. Такой вариант будет сопутствовать нормальному общению продавца и покупателя. Будет сэкономлено время на то, чтобы достать, обойти витрину, показать человеку, а потом снова возвращаться на свое место.