Услуги по повышению квалификации сотрудников транспортных компаний

В нашей стране очень востребована профессия водитель. Особенно водитель дальнобойщик и работник такси. Без профессии водитель не обойдется ни одна организация будь-то государственная или частная. Водители необходимы, как для мелкого бизнеса, так и для крупного бизнеса. Многие считают, что в этой профессии нет ничего сложного — получил права и катайся. Но в обязанности водителя входит не только управление автомобилем, а и сохранность доставляемого груза, находить общий язык с людьми разных профессий, уметь разбираться в картах маршрутов и постоянно повышать свое мастерство. Центр профессионального образования поможет повысить квалификацию ответственных лиц за транспортную безопасность и профессиональную компетентность водителей, имеющих российское водительское удостоверение категорий В, ВЕ, С, С1, СЕ, С1Е, D, D1, DE, D1E.

Формы обучения, осуществляемые Образовательной организацией «Институт дистанционного образования», очная и электронное обучение.

Обучение в этом центре помогает водителю закрепить имеющиеся знания и навыки, а также узнать:

  • требования к эксплуатационному состоянию по условиям БДД;
  • о правилах оказания первой медицинской помощи при ДТП;
  • изменения в законодательстве в области обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика;
  • о сертификации на автомобильном транспорте.

Во время повышения квалификации расскажут о преимуществе использования в работе автотранспортных компаний тахографа. Прибор, который предназначен для измерения и регистрации скорости, пробега и времени движения автомобиля. Это устройство поможет водителю в сложных разбирательствах с работниками ГИБДД, доказать свою правоту, а тахокарты помогут бухгалтерии автотранспортной компании при ведении бухучета.

Курсы повышения квалификации помогут повысить уровень логического мышления в критических и непредвиденных ситуациях. На курсах:
  • проведут психологическое тестирование водителей для определения их стрессоустойчивости;
  • проработают разные непредвиденные ситуации, во время транспортного движения;
  • закрепят навыки вождения и правил дорожного движения.

Потому, что профессия водитель обязывает быть внимательным, ответственным, выдержанным, уметь молниеносно находить верные решения в случае аварийных ситуаций, и конечно же водитель обязан досконально знать правила дорожного движения.