Оснащение кухонной рабочей зоны

Покупая новую мебель для кухни, следует сразу определиться из какого материала, какой формы и стиля кухонную мойку вы хотите. Правильный выбор с необходимым функционалом, сделает комфортным и удобным место для кулинарных импровизаций и мойки посуды.

Когда ремонт кухни закончен и начинается последний, не менее важный, завершающий этап — оснащение кухонной рабочей зоны. Кухня давно перестала быть местом, которое используется только для приготовления пищи. Поэтому, оснащая ее, часто ставиться задача: объединить в себе практичность и функциональность без потери задуманного дизайна всего помещения.

Видя перед собой рабочую зону, мы в большей степени акцентируем внимание на кухонной мойке. Естественно, нужно сразу давать оценку насколько гармонично она вписывается в общий интерьер кухни, и задуматься о её практичности. Для классического стиля можно рекомендовать кухни, это сразу облегчит и задачу по выбору столешницы, и создаст единый стиль в дизайне, придавая законченный вид рабочей зоне. Гранитная мойка имеет много положительных характеристик, которые дают нам повод остановить свой выбор именно на ней: это и экологичность природного камня, и повышенная ударостойкость, и шумоизоляция, и стойкость к высоким температурам. В силу солидного веса такая мойка, надёжно занимает своё «место», не поддается смещению. В процессе эксплуатации по достоинству будет оценено отсутствие пятен и разводов, а широкая палитра цветов позволит с лёгкостью выбрать, тот, который безукоризненно впишется именно в вашу кухню. Фирмы-изготовители особенно изобретательны в создании разнообразных по форме и стилю раковин, уделяют внимание различным деталям, что даёт возможность создать свой собственный нетривиальный дизайн и выбрать «идеальную» Единственным недостатком можно назвать их высокую цену, но, учитывая срок эксплуатации, он нивелируется.

Нюансы при выборе и покупке кухонной мойки.

На сегодняшний день рынок предлагает огромный выбор, как по производителям, так и по ценовой градации, зачастую — с большим разлётом цен. На что же обратить внимание? Одним из самых важных показателей является толщина стенки изделия. Принято считать, что у качественной гранитной мойки она должна составлять около 1 см. Непосредственно перед покупкой необходимо внимательно осмотреть выбранную модель на предмет трещин, сколов, царапин, это обезопасит вас от возникновения каких-либо проблем в будущем.

Простота в ежедневном уходе и внешний вид гранитной мойки будут радовать в полной мере на протяжении многих лет.