Волшебство зазеркалья | Декорирование интерьера

Волшебство зазеркалья | Декорирование интерьера

С появлением зеркал в нашей жизни нас стало окружать волшебное сияние загадочности и тайны. Зеркала породили огромное количество мифов и легенд. Нас тянет в этот мир зазеркалья, который полон загадок. Вероятно, это и есть причина, по которой зеркало может на глазах поменять все видимое пространство. А значит любое помещения можно декорировать с помощью зеркал. Рассмотрим несколько способов декорирования зеркалами.

Галерея.

Даже если в помещении есть хоть одна свободная стена, ее можно декорировать несколькими зеркалами, которые имеют различный размер и форму. Для того чтобы это было похоже на картинную галерею для каждого из используемых зеркал устанавливается рама. Главной отличительной особенностью такого вида декора, в сравнении с картинами на стенах, служит то, что отображение в полученной зеркальной галерее будет всегда разное.

Зеркальный стол.

Согласитесь, что зеркальную поверхность стола увидишь не часто. Такой способ оригинален тем, что отображение в зеркальной поверхности всегда новое. Если наскучило видеть одно и то же, необходимо просто изменить угол зрения.

Потолок.

Такой способ уже давно используется опытными дизайнерами. Зеркальный потолок может визуально приумножить высоту комнаты и прибавить дополнительный объем. Зеркальные потолки можно увидеть в спальне. Однако некоторые уверенны, что душа спящего человека может оставить настоящий мир и пропасть в зазеркалье. Если вы не хотите подвергать себя такому риску, а потолок из зеркала непременно хочется сделать, тогда следует применить данное решение в ванной, коридоре, либо в гостиной. Зеркало может заполнять весь потолок или отдельные элементы. Есть возможность применить крупные зеркала, а можно и маленькие плитки. Используя различные размеры и фактуру можно добиться эффектного решения.

Мебель.

Восхитительные результаты получаются с применением зеркальных кусков, приложенных к мебели, дверцам шкафов, спинкам кроватей. Зеркало в этом случае создает какую-то легкость невесомость и немного меняет пространство. Как правило, маленькие куски зеркала также можно применять для декора стен и дверей.