Выберите электрические выключатели

Вы хотите установить новые выключатели в вашем доме? Прежде чем сделать свой выбор, важно оценить свои потребности и приоритеты: вы в первую очередь ищете выключатели для экономии энергии? Или скорее комфорт и простота использования? Или вы ремонтируете свой дом и ищете выключатели, которые будут соответствовать вашему стилю? Какими бы ни были ваши причины, вы найдете широкий выбор функций среди электрических выключателей. Заказать переключатели можно на elektro-prof.ru.

Я выбираю выключатели: встраиваемые или накладные?

Прежде чем углубляться в детали выключателей, важно оценить пространство для маневра с точки зрения работы в зависимости от типа стен в вашем доме и характера вашей электроустановки.

УТОПЛЕННЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ

Внешняя поверхность выключателя и кнопка его управления будут едва выступать над поверхностью стены. Это самое незаметное и эстетичное решение, но оно предполагает наличие достаточной глубины стены для углубления корпуса выключателя. Некоторые инструменты необходимы для рытья стен и перегородок.

ПОВЕРХНОСТНЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ

Выключатель и его кнопка управления будут выглядеть как небольшая плоская коробка толщиной в несколько миллиметров, размещенная на стене или опоре. Это решение представляет особый интерес, если вы хотите провести реконструкцию установки с минимальным объемом работ, или когда глубина врезки в стену настенной коробки или приемной коробки недостаточна.

В жилых помещениях устанавливаются 2 типа выключателей:

стандартный выключатель, позволяющий управлять освещением

двухпозиционный переключатель: который позволяет управлять освещением с 2 или более точек управления. Обратите внимание, что переключатель необходим, если вы хотите добавить третью контрольную точку на временную шкалу.