140 фото качелей для дачи своими руками Избранное

140 фото качелей для дачи своими руками Избранное140 фото качелей для дачи своими руками Избранное.

Наверно нет никого, кто бы равнодушно относился к качелям, а уж о детях и говорить нечего. У всех иногда возникает желание побыть в подвешенном состоянии, поэтому качели, это не только обязательный атрибут детской площадки, их можно сделать во дворе, в саду, на веранде, даже дома. Здесь представлено несколько фотографий — выбор за вами.

Садовые качели своими руками.

Вот, например вариант обычных садовых качелей . которые подойдут и детворе и взрослым любителям покачаться Незатейливая конструкция, которую сможет воплотить в жизнь, даже человек, далекий от плотницкого дела.

Качели на дереве.

Делаем классические качели на дереве.

А это классический вариант качелей из дощечки, подвешенной на двух тросах на ветке дерева. Самый-самый простой вариант. Подсмотрено на сайте.

1 фото — нарисован самый безопасный узел. Используем нейлоновую веревку. что бы дерево меньше перетиралось. 2,3 и 4 фото — отпиливаем, шлифуем и сверлим симметричные отверстия.

Пошаговые фото.

— Дуб — лучший вариант.

— Осмотрите ветвь, на которую будете вешать качели на наличие трещин и признаков болезни.

— Если используете цепи . то рекомендуем их обернуть в пластиковые трубы, для предотвращения попадания в них пальцев.

— Проверяйте надежность ветви каждую неделю, т.к. использование качели может постепенно разрушать древесину.

— Перед использованием качели детьми испытайте качели на самом крупном члене семьи.

Источник фото.

Качели для детей.

Если делать детские качели, то можно добавить немного декора . в этом случае боковины сделали в виде машинок. Впрочем, не важно, можно хоть динозавров, главное, чтобы было ярко и весело. Карабины и перекладину тоже желательно подобрать понадежней, дети все-таки. Вряд ли они будут тихо качаться, и любоваться природой.

Детские комнатные качели для годовалого ребёнка.

А-образные садовые деревянные качели своими руками. Чертеж. Схема. Пошаговые фото.

Очень подробный проект деревянных качелей для сада.

Такие качели будут под силу даже самому неопытному мастеру. Данные качели крепятся к земле, устанавливаясь в бетонные основания при заливке (см. фото 5). Проект скамейки для этих качелей смотрите на странице ниже.

Источник фото.

Делаем скамейку для качелей.

Ниже приведены пошаговые фото, чертежи для изготовления деревянной скамейки для садовой качели, которую мы описали выше. Данная скамья является универсальной и поэтому такую конструкцию можно подвесить не только на а-образных качелях, но и на других видах качелей, например, можно подвесить балке потолка в беседке.

Источник фото.

Варианты крепления верхней перекладины качелей.

Качели из бревен с двойными ножками. Пошаговые фото.

Автор фото утверждает, что эти сказочные качели он сделал на 3 дня. Давайте разберем некоторые фото. 1 фото: мы имеем сосновые бревна от 2-3 метра, диаметром 10-15 см. 4 фото: изображен способ крепления . Это резьбовая спица диаметром 10 мм. Скрестив необходимые бревна в нужных местах, мы просверливаем отверстие и, вставив туда спицу, обрезаем её болгаркой. Накручиваем с обеих сторон гайки с шайбами на спицу и стягиваем. Неправда ли просто. 6 фото: мы видим что боковые стойки должны получиться симметричными 7 фото: скрепляем боковые стойки. Для этого кладем на верх бревно и прикручиваем его спицами. 9 фото: для придания прочности конструкции добавляем два наклонных упора. 11 фото: скамья с размерами. Каркас: бруса 5х7, доски — сороковка Предпоследнее фото — покрашенные качели. На мой взгляд неудачный цвет. Не забудьте при покраске использовать специальные средства для обработки, что бы древесина служила дольше. Последнее фото: к качелям прикрепили ещё одну скамью для ребенка. Зачёт. Насчет фундамента. То в местах соприкосновения качели с землей заливаем цемент, в которые заодно вставляем металлические основания, к которым мы потом сможем прикрепить наши ножки.

Эти пошаговые фото мы нашли на сайте автор которого является автором ниже приведенных фото.

А вот ещё одна фото конструкция качелей из бревен с навесом.

На фото ниже Вы можете рассмотреть все детали креплений. Используются цепи, карабины, анкера. Угол между спинкой и сиденьем скамьи 100 градусов. Все бревна крепим тем же способом, что и в модели выше. Удивляет простота крепления навеса. Автор фото неизвестен.

Необычные качели на двоих.

Если тянет на что-то креативное, бывают и такие оригинальные качели на двоих . Конструкция, конечно, сложная, но, как говорится, было бы желание. Зато, как маленькая беседка, очень удобно разговаривать с глазу на глаз, слегка покачиваясь.

Кресло качели из шины.

Чуть незаслуженно не забыли про старые покрышки . Каких только видов качелей из них не делают. А вот до такого кресла не каждый додумается.

Качели из покрышки своими руками. Пошаговые фото.

Для создания такой качели нам понадобятся три U-образные болта, один карабин, три цепи и нейлоновый трос. Нейлоновый трос нам нужен, что бы не перетиралась кора дерева от цепи. На фото прекрасно видно как это все крепиться, комментарии излишни.

Источник фото: автор: Michele.

Красивые качели с ковкой.

Такие качели в ажурной беседке, конечно, роскошь. но зато как красиво. Правда, не всем по карману.

Металлические качели.

А если вашим бюджетом расходы на качели не предусмотрены, то достаточно найти старый деревянный стеллаж и пару крепких цепей. Пожалуйста, бюджетный вариант качелей готовый.

Качели кровать из поддонов (пошаговые фото.

Вот один из самых распространенных вариантов изготовления качелей из паллет, который представлен в интернете почти на каждом сайте. Поэтому и мы не обойдём его стороной. Ниже вы можете посмотреть два фото блока с пошаговыми инструкциями по созданию. А ещё ниже вы можете ознакомиться с фотогалереей готовых качелей. Думаю ничего сложного.

Соединяем два поддона брусками.

Сверлим отверстия для канатов.

Что бы увеличить фото нажмите на них.

Источник фото.

Качели из евро паллет.

Просто отпиливаем половину от евро паллет. Заполняем пустые пространства между досками, что бы было удобнее сидеть. Подвязываем полученную скамейку за тросы указанным на фото способом. Качели готовы.

Для Вас мы подобрали уникальную подборку идей самых интересных фото качелей для вашего приусадебного участка. Материалы собраны со всего интернета, нашего и забугорного. Авторство многих фото установить, к сожалению, не удалось. Источники же определенных фото указаны в подвале статьи.

Деревянные качели. 30 фото.