Что нужно знать при выборе SFP трансивера

Оптический модуль широко применяется с целью подключения многочисленных сетевых устройств, среди которых: коммутаторы, карты и медиаконвекторы, способные формировать эффективное волоконно-оптическое соединение. Рассматриваемый ресивер обладает высокими показателями качества и надежности, что подтверждается популярностью в использовании.

SFP трансивер: определение

SFP трансивер от ФИБО-ТЕЛЕКОМ по своим техническим характеристикам представляется собой специализированный компактный оптический модуль с имеющейся горячей заменой. Заявленные свойства позволяют использовать его для телекоммуникационных приложений и стабильной передачи данных. Интегрированный порт способен обеспечить прием оптического модуля и медного кабеля в частности.

Ключевой особенностью считается отсутствие стандартизации уполномоченными органами. Определение осуществляется несколькими источниками MSA. Среди преимуществ выделяют поддержку:

  • Сонет;
  • Гигабит Ethernet;
  • прочие стандартные каналы связи.

SFP сумел по достоинству заменить GBIC в многочисленных приложениях. Во многом это связано со своими имеющимися небольшими габаритами.

Разновидности трансивера

Трансиверы встречаются многочисленных видов на базе разнообразных стандартов классификации. К примеру, имеются одномодовые и многомодовые модули, которые зависят от кабеля. Благодаря этому появляется возможность с легкостью выбирать наиболее оптимальное решение, в соответствии с заявленным диапазоном для конкретной сети.

Главные технические характеристики представляют собой:

  • скорость передачи варьируется от 100 Мбит до 4 Гбит/с;
  • предельно допустимое расстояние рабочей зоны от 500 метров до 100 км.

Дополнительно необходимо обращать внимание на то, что наличие оптического SFP с интерфейсом RJ-45 предоставляет возможность бесперебойно осуществлять обмен данными по сетевому кабелю на витой паре. Как правило, порты расположены в Ethernet коммутаторах и прочих альтернативных устройствах. Подключение осуществляется к оптическому либо медному кабелю, к примеру, cat5E.

Где купить

Чтобы приобрести интересующий трансивер по минимальной стоимости от производителей, крайне важно обращаться к профильному поставщику. На официальном сайте представлен широкий каталог предложений от лучших компаний. В результате клиентам гарантируется высокое качество и быстрая доставка. Представленная на портале продукция полностью соответствует установленным европейским и отечественным стандартам. При необходимости квалифицированные специалисты готовы предоставить профессиональную консультацию, что исключает риски ошибок и недопонимания.