Допуск СРО на строительные работы

Допуск СРО на строительные работыДопуск СРО на строительные работы.

До недавнего времени деятельность компаний, работающих в сфере строительства, подлежала обязательному лицензированию. В 2010-2013 годах было принято несколько законопроектов, полностью изменивших порядок работы строительных организаций, а также контроля над их деятельностью. Одним из них стало возникновение нового института СРО.

Саморегулируемая организация (СРО) это некоммерческое объединение юридических лиц и ИП, выполняющих проектно-изыскательские и строительные работы. Важнейшей функцией любой СРО является не только разработка стандартов качества в строительстве, но и несение коллективной ответственности за каждого своего участника. Иными словами, если организация, имеющая допуск СРО, нанесла ущерб потребителям или нарушила стандарты качества, то оплачивать эти ошибки будут все члены саморегулируемой организации. Материально-техническая база СРО обеспечивается теми средствами, которые вносят организации-участники.

Допуск СРО на строительные работы дает несколько важнейших преимуществ для любой строительной компании.

Возможность расширить бизнес путем получения доступа к крупным объектам.

Возможность принимать участие в государственных заказах и тендерах.

К тому же саморегулирование бизнеса в такой сфере, как строительство, призвано снизить коррупцию и бюрократию при проверках и повысить качество работы строительных фирм.

Кому нужен допуск в СРО.

Допуск СРО на строительные работы является обязательным требованием для тех организаций, деятельность которых так или иначе влияет на безопасность объектов недвижимости. К ним относятся юрлица и частные предприниматели, работающие в сфере проектирования, изыскания, строительства, реконструкции и отделки.

С другой стороны, существует список видов работ, для проведения которых допуск СРО не требуется.

Работы, которые проводятся на простых объектах (исключая уникальные, технически сложные и особо опасные объекты.

Работы, не относящиеся к сфере капитального строительства.

Как получить допуск СРО официально.

Агентство Открытие сотрудничает с целым рядом саморегулируемых организаций г. Новосибирска. Обращайтесь мы быстро и профессионально оформим допуск СРО на строительные работы.

Наши специалисты помогут выбрать СРО, наиболее точно отвечающую вашим требованиям, подготовят весь пакет документов для допуска и возьмут на себя полное юридическое сопровождение процесса.

Стоимость СРО для вступающих в г. Новосибирск 30 000 рублей, в Москве бесплатно.

ООО «Открытие» Агентство юридических и бухгалтерских услуг.

630102. г. Новосибирск. ул. Восход, 20. офис 302 630005. г. Новосибирск. ул. Некрасова, 50. офис 209/2 630108. г. Новосибирск. ул. Широкая, 1А. офис 11.