Гибкая черепица: Преимущества

Современная мягкая черепица представляет собой гибкое покрытие кровли, изготовленное на основе стекловолокна из модифицированного битума. Данное сырье обрело огромную популярность благодаря улучшенным техническим характеристикам и высоким эксплуатационным возможностям. Материал был создан в США, а на сегодняшний день широко используется во всех странах Европы и Ближнего Востока. Гибкая черепица Шинглас в Днепре представит вниманию потребителей широкий ассортиментный ряд и улучшенные технологии производства.

Как правило, основным элементом мягкой черепицы являются гонты, состоящие из стекловолокна, обладающие высоким уровнем прочности и эластичности. Помимо долговечности и износоустойчивости, они способны придать любому жилищу привлекательного и неординарного внешнего вида. Само стекловолокно с двух сторон покрывается модифицированным битумом. Наружный слой гонтов покрывается керамизированными базальтовыми гранулами, которые благодаря своему модернизированному составу способны максимально плотно прилегать к наружному покрытию черепицы. Базальтовые гранулы не осыпаются от длительного воздействия солнечных лучей, они сохраняют свой первоначальный оттенок и эксплуатационные характеристики. Внутренняя поверхность гонтов покрывается защитной полиэтиленовой пленкой, предотвращающей возникновение грибка от избытка влажности.

На современном рынке кровельных материалов представлено широкое разнообразие форм и оттенков мягкой черепицы. Особое внимание можно уделить геометрической форме гонтов. Некоторые из них имеют вид равносторонних прямоугольников, другие пчелиных сот. Вся битумная черепица изготавливается исключительно из модифицированного битума по единой технологии, полностью соответствующей международным нормам и стандартам. Мягкая черепица чрезвычайно устойчива и терпима к резким температурным колебаниям. Она достаточно проста в эксплуатации. Битумная черепица прекрасно подойдет к любому архитектурному решению, сделав его абсолютно эксклюзивным.

Одно из ключевых преимуществ мягкой черепицы – невысокая стоимость. Благодаря ее финансовой доступности, эта технология кровельного материала успешно используется, как профессионалами строительных работ, так и новичками.