Инвестиционная привлекательность столицы | Новости отрасли

Оригинал картинки взять с сайта www.translom.ru

Инвестиционная привлекательность столицы | Новости отрасли

Москва впервые  попала в  десятку городов планеты с весомыми  инвестициями  по  рынку недвижимости. В конце осени было проведено сделок на суму более трех миллиардов долларов, утверждают специалисты аналитического центра LaSalle Jones Lang.

Столица смогла  достичь почти одного показателя с Вашингтоном, если учитывать, что в сумму сделок включена и сигнализация, защищающая жилища.

Первую тройку городов возглавляют Нью-Йорк с общей  суммой почти в десять миллиардов долларов, Лондон — приметно девять миллиардов и столица Франции Париж –  с шестью миллиардами.

Аналитики считают, что за минувший год инвестиции в  российскую недвижимость Московского региона смогли достичь  рекордной отметки, а именно восьми миллиардов.

В Российской Федерации инвесторы  уделяют большой  интерес именно  московской недвижимости. Этот  регион занимает девяносто процентов от общей суммы российских инвестиций.

Москва стремится к лидерам

Уже в этом  году город показывает результаты, которые обещают  снова попасть в мировой рейтинг с итогами восемь  миллиардов долларов. Но в столице наблюдается  ограниченный план институциональных активов. Рекорд смогли достичь за счет заключения  крупных сделок, у которых пока что не планируется аналогов.

Сегодня эксперты отмечают, что в России перспективы  все же есть, ведь резко развивается складской рынок и региональные торговые центры.

В настоящий момент в склады вкладывают меньше шести процентов инвестиций в недвижимость, однако во всем  мире эта цифра отвечает тринадцати процентам.

Похожие материалы:

Вчера представители СРО получили электронную рассылку «Союза строительных Свободных СРО».

Компания Custom Capital сообщила о  разрешении на сооружение ЖК «Парковый».

В настоящий момент в столичном регионе сооружается порядка полутора миллионов метров площадей малоэтажных проектов, об этом рассказал Бобков, выступая на недавней конференции,

Группой компаний RRG разработана концепция застройки территории и создан новый проект, по которым будет возведен в кластере «Реутов Северный», находящийся рядом с  МКАД.