Электрический или термический станок? Как выбрать

Приближаются праздники, а с ними и их масса разнообразных и разнообразных подарков, среди которых нередко можно встретить садовую технику! Но прежде чем предложить свекрови триммер для ухода за ее огородом, лучше не ошибиться, чтобы не навлечь на себя ее гнев! Будет ли электрический триммер для него более полезным, чем бензиновый триммер ? Предлагаем вам небольшой путеводитель, чтобы сделать правильный выбор! Заказать электрические триммеры можно на вот.

Электрический обрезной станок, рекомендуемый для небольших участков

Электрический триммер может быть проводным, то есть подключенным к сети, но также и непроводным, и, таким образом, работать от батареи. В обоих случаях это легкие устройства (максимум 4,5 кг в зависимости от модели), простые в обращении. Средняя мощность сетевого триммера составляет от 300 до 1000 Вт, что не обязательно делает его очень мощным устройством. В результате он скорее подходит для небольших поверхностей и, возможно, для отделки. Если вы выбираете обрезной станок без шнура питания, мощность необходимо учитывать в зависимости от поверхности вашего участка: автономность аккумулятора 18 В позволит вам работать в саду площадью менее 400 м². Кроме того, лучше выбрать аккумулятор на 36 В!

Более мощный бензиновый триммер
Тем не менее, обрезной станок может быть оснащен двигателем: это термический обрезной станок ! Существует два типа двигателей: двухтактный двигатель, работающий на смеси масло + бензин, и четырехтактный двигатель, работающий на отдельной смеси (также масло и бензин). Четырехтактный двигатель является более эффективным из двух. Это также самый экологичный элемент, который необходимо учитывать! Преимущество двухтактного двигателя в том, что он легче. В любом случае, это устройство имеет большую автономность и значительную мощность (в среднем 1000 Вт): это делает его идеальным компаньоном для тяжелых работ по техническому обслуживанию, в вашем саду или на участке далеко от вашего дома, где угодно!