Как оформить винтажный сад

Винтажный сад — это противоположность современному саду, в котором принято покупать новые аксессуары и предметы и выбрасывать все использованное или поврежденное.

Именно поэтому можно научиться повторно использовать имеющиеся в саду или доме предметы, чтобы воссоздать эффект сказочного сада, где все гармонично и функционально.

1. Используйте старые оцинкованные горшки или стеклянные кувшины в качестве лейки. Тот же эффект старины можно создать, повторно используя старые кружки, кувшины или более интересные жестяные или стеклянные вазы. Можно даже организовать зону, где выставить группу этих оригинальных лейки рядом друг с другом и превратить их в декоративные предметы, напоминающие о прошлом.

2. Если вам не хватает других садовых принадлежностей, посетите блошиный рынок и купите все необходимое по невероятно низким ценам. Особенно обратите внимание на старые версии предметов и инструментов, которые сейчас рекомендуются для работы в саду.

Вы увидите, что если вы решите использовать все повторно, то многие предметы найдут свое место в вашем саду.

3. Винтажный сад — это сад, который имитирует стиль прошлых эпох. В древнегреческом стиле часто использовались скульптуры, поэтому вы можете использовать древнегреческую скульптуру https://italianet23.ru/product-category/skulptury/ как центральный элемент вашего винтажного сада.

Вы можете разместить ее на видном месте, например, на вершине холма или на специальном постаменте. Также можно использовать ее как фон для других элементов сада, таких как цветы или декоративные растения. Главное — подобрать скульптуру, которая будет гармонично сочетаться с остальными элементами сада и создавать атмосферу античности.

4. Старый или треснувший аквариум можно превратить в идеальное место для демонстрации дорогих вам вещей или того, что вызывает у вас приятные чувства. Засушенные цветы, ароматические свечи или палочки, ракушки и песок, привезенные из отпуска, шишки и еловые ветки и т.д.

5. Старый чемодан может стать идеальным местом для нескольких цветочных горшков, которые можно замаскировать внутри так, чтобы были видны только растения. Промежутки между горшками можно заполнить гравием или крупными камнями, и получится визуально потрясающее место, соответствующее принципам винтажного сада.

6. Выбирайте традиционные растения, которые растут вокруг дома в богатом разнообразии форм, запахов и цветов и напоминают вам о бабушкином саде. Мускари, гортензии, королева ночи, лаванда, маки — все они имеют особый смысл для каждого человека, напоминая о традиционных садах.

7. Собирайте и повторно используйте все деревянные предметы, инструменты или приборы. Простое колесо от повозки может стать особым декоративным элементом, если повесить его на дерево или стену дома, выходящую в сад.

Старые инструменты для плетения или приготовления пищи могут быть не менее ценными и подчеркнут идею винтажного сада, если их выставить на всеобщее обозрение. Не забудьте покрыть их защитным лаком, если собираетесь подвергать их воздействию непогоды.

8. Вьющиеся розы — еще одно растение, которое идеально впишется в винтажный сад. Из деревянных реек можно соорудить гирлянду и окаймить ею аллею.

9. Остерегайтесь использовать в винтажном саду современные материалы. Даже современная система освещения может испортить всю атмосферу. Вместо этого выбирайте газовые лампы или ароматические свечи для вечеров, когда вы хотите насладиться особой атмосферой в кругу друзей и близких.