Здоровье через растения: польза целебных растений

Здоровье с помощью растений — это естественный лечебный подход, который все чаще используется в нашей повседневной жизни. Благодаря пользе растений мы можем облегчить или даже вылечить недуги человеческого организма. Достоинства лекарственных растений могут действовать на суставы, а также на кровообращение, дыхание или даже менструацию. Их также можно порекомендовать, чтобы помочь вам обрести сон, облегчить пищеварение, преодолеть стресс или даже повысить сексуальный тонус. Заказать лекарственные травы можно тут.

Травяная терапия : что такое фитотерапия?

Фитотерапия – это естественный подход к медицине посредством использования лекарственных растений и трав (цветущих верхушек, листьев, корней, целых растений, надземных частей) для лечения заболеваний человеческого организма. Мы все однажды пытались облегчить боль в горле или кашель с помощью бабушкиного лекарственного средства на травах. Сегодня здоровье с помощью растений официально признано самостоятельным лекарством, некоторые растения которого стали лекарствами. Лечение растениями — более мягкая практика, которая действует глубоко и в течение длительного времени. Фитотерапия обеспечивает хороший баланс тела, стимулируя его тело, не вызывая вредных побочных эффектов. Стресс, бессонница, боли в суставах, проблемы с пищеварением… Фитотерапия — хорошая альтернатива для предотвращения и ограничения более серьезных инфекций.

Здоровье через растения : самые известные растения и их польза.
Список лекарственных растений был бы слишком длинным, если бы нам пришлось его цитировать. Давайте вместе посмотрим на топ-3 самых известных растений и их пользу для организма.

Женьшень.
Женьшень — известное лекарственное растение.
Вы можете использовать его несколькими способами:
– внутрь, в виде настоя ,
– наружно, в масле, для массажа болезненных участков.

Мудрец.
Шалфей – ароматное лекарственное растение. Вы также можете использовать его в виде настоя , от 1 до 3 г высушенных листьев настоять в течение 5-10 минут в кипящей воде и пить все это 3 раза в день, как в капсулах , так и в виде настойки .

При воспалении десен, слизистых оболочек рта, носа, глотки или горла можно использовать в виде настоя, влив 2-3 капли эфирного масла шалфея в стакан воды (100 мл). Используйте этот настой для полоскания рта или чистите им пораженные участки.

Валериан.
Валериана , также известная как кошачья мята, является популярным лекарственным растением благодаря своим расслабляющим и успокаивающим свойствам. Чтобы воспользоваться преимуществами валерианы, принимайте от 2 до 3 г ее сухих корней в течение 5–10 минут и пейте травяной чай за 30–1 час до сна.