Как происходит установка системы вентиляции?

Наличие качественной и эффективной системы вентиляции жизненно необходимо для обеспечения комфортных условий пребывания в любом жилом или производственном помещении. Относиться к установке следует ответственно и основательно, поскольку от этого напрямую зависит продуктивность и работоспособность в дальнейшем. Сегодня система вентиляции может быть установлена в уже имеющемся здании при его реконструкции или же спланирована на этапе строительства. В любом случае, на монтаж вентиляции цена вполне обоснована и демократична, а комфортные условия, которые появляются после установки, вообще бесценны.

Этапы обустройства системы вентилирования

Как и при любом виде строительной деятельности, изначально необходимо ознакомиться с фронтом работ. Составляется расчетная смета и проект с указанием каналов вентиляционных трубопроводов, типом оборудования и точным местом его установки. На начальном этапе обсуждается основное оборудование, а также необходимые комплектующие, исходя из чего составляется стоимость работ. После этого подписывается договор между клиентом и исполнителем, в котором четко указывается конечный срок выполнения работ. Далее исполнитель берет на себя обязательство изготовить и доставить необходимые основные и расходные материалы (трубы, утеплители, крепеж), с помощью которых и производится монтаж вентиляции, цена при этом включает транспортировку и доставку.

Следующим шагом является установка оборудования. Она производится в несколько этапов в зависимости от сложности проекта. Начинается с раскладки и соединения вентиляционных труб, после этого монтируется основные аппараты (обогреватели, увлажнители, измерительные и распределительные приборы). При этом периодически проводят тестирования для исправления неточностей, которые обязательно вносятся в соответствующую документацию.

После установки и подключения оборудования, производят тестирование всей системы с целью проверки эффективность работы. На данном этапе вентиляционную систему настраивают на определенные технические величины, что гарантирует корректность работы в дальнейшем. Производя монтаж вентиляции цена включает все пусконаладочные работы, что является дополнительной гарантией эффективности системы. После успешных тестов клиенту передается вся документация и сертификаты соответствия нормам.