Как просверлить стекло» Строительный Клуб

Как просверлить стекло» Строительный Клуб

Как просверлить стеклоНемного кто в курсе того, что аккуратные и ровные отверстия в зеркале можно сделать и при помощи обыкновенной дрели. Но здесь есть одно но: для этого придется покупать специальное, закаленное на огне, сверло. Если такого нет или вы не можете его приобрести, то его можно сделать самостоятельно. Для этого берется обычное стальное сверло, которое помещается в пламя горелки и держится в нем до тех пор, пока не покраснеет. После этого сверло аккуратно опускают в емкость с сургучом, где оно и остывает. После такой закалки сверло можно использовать для сверления отверстий в стекле. Зачастую перед работами рекомендуют смочить острие сверла в скипидаре. Кроме того, не забывайте о том, что надо бы при таких работах соблюдать правила безопасности – все летящие крошки от стекла и пыль вполне могут повредить вам глаза, так что необходимо одевать защитные очки и перчатки. И да, защитную одежду тоже стоит одеть, иначе осколками стекла можно изрезаться.

При помощи проволоки

Этот способ во многом напоминает предыдущий, однако в нем вместо сверла используется обычная медная проволока. Кусочек такой проволоки размещают в патроне дрели. На поверхность стекла наносят специальную смесь – ее, кстати, можно сделать и самостоятельно. Состоит такая смесь из двух частей скипидара, четырех частей наждачного порошка и части камфоры. Полученную смесь тонким и ровным слоем наносят именно на ту часть стекла, где и будет сверлиться отверстие.

Когда нужны отопительные котлы, Газовый напольный котел АОГВ-23 Eurosit станет отличным вариантом. Интернет магазин www. teplocom-m. ru предлагает широкий ассортимент товара, низкие цены и быструю доставку.

Комментарии к статье Как просверлить стекло