Как выбрать кухонную столешницу

Выбор материала имеет решающее значение при покупке столешницы. Действительно, это будет определять тип кухонной стойки, которую вы выберете, и, следовательно, атмосферу, которую вы создадите на своей кухне.Вот основные критерии 5, которые следует учитывать при выборе материалов для вашей кухонной стойки. Узнать подробнее про Магазины Столешницы для Кухни можно перейдя по ссылке.

  • Долголетие, продолжительность жизни
  • Сопротивление
  • Цена
  • Простота обслуживания
  • Сложность установки

Теперь давайте посмотрим на различные типы существующих материалов.

ЛАМИНАТ

Самый распространенный выбор – кухонные столешницы из ламината. Преимущество заключается в простоте установки и низкой стоимости. Широкая гамма существующих цветов и фактур позволяет адаптировать его ко всем типам интерьеров.

Главный недостаток касается его хрупкости. Действительно, его поверхность имеет тенденцию легко царапаться.

ДРЕВЕСИНА
Деревянная кухонная стойка очень популярна благодаря своей эстетике и теплой атмосфере.

Однако его цена довольно высока, и к этому нужно добавить регулярное техническое обслуживание. Кроме того, деревянная кухонная стойка чуть менее устойчива к ударам и высоким температурам, чем другие представленные материалы.

МРАМОР
Мрамор – это горная порода, полученная из известняка, которая бывает самых разных цветов. Этот материал высоко ценится за свою белизну без большого количества прожилок, что придает ему более изысканный и утонченный вид.

Мрамор необходимо тщательно оберегать, чтобы как можно дольше сохранить его красоту, так как это действительно пористый материал.

Наконец, поскольку мрамор более хрупок, чем гранит, и, следовательно, менее устойчив к нагреванию, рекомендуется использовать гальку для размещения на нем тарелок и горячих блюд.

ГРАНИТ
Гранит – это натуральный, твердый и прочный камень, добываемый непосредственно из земли и имеющий широкую гамму цветов, что делает каждое изделие уникальным.

Гранитная кухонная столешница устойчива к царапинам и высоким температурам, что делает ее идеальным материалом для столешниц. Этот материал используется во всем мире уже несколько десятилетий, потому что это благородный материал с вневременным внешним видом.