Какой кирпич теплее? Какой кирпич выбрать для строительства дома?

Какой кирпич теплее? Какой кирпич выбрать для строительства дома?Какой кирпич теплее? Какой кирпич выбрать для строительства дома.

Недавно мне пришлось столкнуться с проблемой выбора кирпича и я остановилась керамзитном кирпиче (его так же называют шлакоблок). Его производят из смеси цемента, песка и керамзитного камня. Керамзит в переводе означает «Теплый», что говорит, о том, что данный кирпич обладает высокими теплоизоляционными показателями. Он лучше, чем другой кирпич, в связи с пористостью и пустотными отверстиями блока. Керамзитобетон способен накапливать солнечную энергию, затем он медленно и равномерно отдает тепло, что отлично защищает от нагрева летом и, при этом, сохраняет тепло зимой. Стены построенные из него дышат , поддерживая в помещениях необходимую влажность.

В моем регионе (Астраханская область) его производят достаточно активно, так как спрос на него очень велик из-за отличных характеристик и не высокой стоимости. На строительстве стен можно сэкономить около 40.

Его размеры 40*20*20 см, что позволяет сэкономить на его кладке (крупные блоки укладываются дешевле, чем стандартные кирпичи, за счет уменьшения количества раствора, да и строителю класть такие блоки проще и быстрее.

Советы по выбору (личный опыт.

Некоторые компании экономят на цементе, добавляя в блок цемент низкого качества. Я просила дать возможность мне разбить пару кирпичей, если производитель отказывал, значит он сомневался в качестве товара, а те кто разрешил это сделать — знал что его блоки прочные. Кидали и смотрели, что с ним происходит — он не должен рассыпаться на кусочки или разломаться пополам.

Могут не соответствовать размеры (опять же, экономят), так что вооружитесь рулеткой. Обычно размеры 40*20*20 или 39*19*19 или 39*19*18,8 см.