Классическая лепнина и интерьере

В давние времена, когда наши предки приняли факт важности создания уюта и комфорта в доме, начали зарождаться первые зачатки современного прообраза дизайна интерьера. В те годы мир не изобиловал современными материалами исполнения и люди упирались в скудный выбор имеющихся под рукой вариантов. Несмотря на сложности, появились первые попытки применения гипса и лепного дизайна в помещениях. Чуть позже этот вид преображения домашнего очага начал набирать резкую популярность и превратился в отдельный вид искусства, в котором соревновались признанные мастера своего дела со всего мира.

Сквозь века в наше время

Стоит отметить, что классическая лепнина дошла и до наших времен, однако материалы применения данной технологии оформления интерьера значительно продвинулись по сравнению с аналоговыми решениями. С появлением на рынке целого ряда новых материалов, синтезируемых для совершенно различных задач, мир изменился и сделал качественный прыжок в развитии. Коснулось это и классической лепнины. То, что раньше было применимо исключительно из гипса, сейчас производится в промышленных масштабах из современных материалов. Полиуретановая лепнина купить которую сегодня можно буквально на каждом шагу является крайне популярным продуктом. Причин массовой миграции из натурального материала на полиуретан значительное количество, однако, отдельно выделить хочется следующие:

  • низкий вес и удобство монтажа отдельных элементов;
  • низкая цена по сравнению с природными материалами;
  • отличные ударопрочные характеристики.

Все вышеперечисленные факторы, а также огромный список второстепенных моментов и стали причиной повальной популяризации полиуретана в классической лепнине.

Максимально возможный выбор

Производители современных компонентов ежегодно изощряются пытаясь изобрести новые модели элементов лепного декора. Благо, технологии позволяют материалу приобретать практически любую форму, цвет и внешнее сходство практически с любым материалом. И с каждым годом количество разнообразных моделей подобных компонентов растет в геометрической прогрессии. Сегодня карниз полиуретановый купить не так проблематично, как определиться с выбором. В таком изобилии моделей можно просто пропасть на продолжительное время. Пожалуй, это единственный фактор, который можно отнести к условным минусам современных решений.

Влияние полиуретана на организм

Многие люди до сих пор задаются вопросом насколько вредно влияние полиуретана на организм, ведь используя компоненты из этого материала, вы будете ежедневно подвержены его влиянию.

Сразу спешим успокоить, полиуретан является крайне экологичным материалом, который никак не влияет на ваше здоровье даже при длительном контакте. Кроме того, полиуретановые компоненты спокойно переживают экстремальные перепады температур и не вступают в химическую реакцию с внешними факторами даже под воздействием сверх-высоких температурных режимов. Таким образом, решившись на реализацию дизайна интерьера посредством современных технологий, вы убережете себя и ваших близких от вредного воздействия каких-либо альтернативных вариантов.