Конструкция и использование ярусной тележки

Существует огромное количество разновидностей тележек. Все они, конечно же, пользуются спросом, ведь благодаря им передвижения груза становится намного проще. Но стоит заметить, что большинство предприятий, которые закупают для себя тележки, останавливают свой выбор именно на ярусных. Такой выбор очевиден, ведь они очень удобны и многофункциональны.

Описание и преимущества ярусных тележек

Ярусная тележка намного практичнее и удобнее от обычной, благодаря своей вместительности. Они позволяют расположить желаемый груз или товар сразу на нескольких полках, не боясь при этом, что он перемещается или же разобьется. Таким образом каждый ярус несет в себе роль отделения с определенным товаром. Такая тележка может сразу заменить две, а то и три платформенных, все зависит от того, сколько ярусов имеет тележка. Именно поэтому они часто используются в самых различных сферах деятельности.

При создании ярусной тележки, за основу взялась обычная платформенная, только при этом были добавлены сверху яруса. Отсюда и происходит название данного вида тележек. Такая тележка имеет каркас, который изготовлен из профильной или же круглой трубы, эта труба плавно переходит в ручки, которые расположены в ее верхней части. Так же есть настил, который сделан из металлического листа. Полки могут быть двух видов: сплошные или же с небольшими бортиками по периметру. Эти бортики были придуманы для того, чтобы предметы, расположенные на полках, не слетали во время движения тележки. Окрашивания таких тележек делается порошковой краской, которая устойчива перед высокой температурой. Поэтому на них можно перевозить как обычные предметы, так и емкости с горячим содержимым. Доставка тележек в основном происходит в разобранном виде, поэтому в комплекте идут четыре колеса, а также все необходимые детали для ее сборки и установки колес.

Предназначение ярусных тележек

При создании ярусных тележек, их использование предназначалось и было рассчитано на перевозку штучных, малогабаритных грузов, хрупких товаров. Для перевозки очень мелких грузов в них был придуман специальный контейнер. Использование тележек происходит:

  • На предприятиях общественного питания.
  • В лабораториях.
  • В гостиничном бизнесе.
  • На складах магазинов.
  • В торговых залах.
  • На промышленных предприятиях.