Настенные зеркала

Зеркала являются важной частью интерьера любого дома. Их используют не только по назначению, но также для других различных целей — добавить в дизайн помещения акцент, визуально увеличить небольшую комнату, сделать помещение более светлым и так далее.

Разновидности зеркал

Благодаря огромному количеству производителей по всему миру, на сегодняшний день мы имеем всевозможные дизайны и стили зеркал. По форме они бывают наиболее традиционные — овальные, круглые, прямоугольные, а также неординарные — абстрактные фигуры или даже человеческий силуэт. По своей функции зеркала делятся на функциональные и декоративные. Основное разделение на типы выглядит следующим образом:

  • искусственно состаренные зеркала — действительно антикварные зеркала не пользуются хорошей репутацией среди людей, поэтому дизайнеры используют множество способов, чтобы придать этому предмету интерьера антикварного вида;
  • цветные зеркала — для тех, кто не любит обычные, серые цвета;
  • зеркала з внутренней подсветкой — они очень удобны для ванных комнат;
  • зеркала-осколки в различных вариациях — такие зеркала используют исключительно в дизайнерских целях;
  • фацетные зеркала — они обрабатываются определенной техникой, в процессе которой получаются скошенные углы, благодаря этому от зеркала отбиваются солнечные лучи и помещение наполняется множеством солнечных зайчиков;
  • зеркала-фигуры в разнообразных вариациях;
  • многофункциональные зеркала — могут использоваться в качестве ширмы, стеллажей.

Благодаря огромному количеству брендов вы сможете найти то, что подойдет именно вашему помещению. Либерта представляет собой одно из тех мест, где вы можете приобрести качественное настенное зеркало, и другие изделия из стекла — душевые кабины, зеркала для ванн. Также вы можете купить зеркала, изготовленные специально под заказ.

Как выбрать качественное зеркало

Перед покупкой определитесь, для каких именно целей вы покупаете зеркало — украсить комнату или использовать его по назначению. От этого будет зависеть то, какой вид вам нужен. Также обращайте внимание на производителя, лучше всего покупать известные бренды, чтобы материал и крепление были безопасными.

 

Осмотрите зеркало на наличие любых изъянов, любая царапина или скол — знак плохого качества. Зеркала с серебряным покрытием сейчас пользуются популярностью, и не зря — это достаточно хороший материал по сравнению, например, с алюминиевым.