Низковольтные комплектные устройства: Особенности

Низковольтные комплектные устройства (НКУ) предназначены для управления электроэнергией, регулировки и защиты определенного оборудования, которое потребляет электрическую энергию.

Основное задание НКУ – принимать и распределять питание оснащения. Их часто применяют на предприятиях, в складских помещениях и других зданиях.

Среди прочих, выделяют НКУ КАСКАД http://www.tcn-nn.ru/gcc-cascade.html, которые используются во многих сферах энергопотребления. Компания изготавливает качественный продукт с отличными характеристиками.

Из чего состоят низковольтные комплектные устройства?

  1. Шкаф.
  2. Соединительные элементы (например, провода).
  3. Обычно НКУ – это отдельно укомплектованные шкафы, которые уже готовы к использованию на предприятии.  Собирают прибор уже на месте предназначения.

Подобные устройства также применяют для резервной электропередачи и защиты электрических цепей, управления приборами. Благодаря модульной структуре НКУ, изготовитель может исполнить любой заказ потребителя, компактно доставить и собрать механизм.

Картинки по запросу Низковольтные комплектные устройства: Особенности

Основные преимущества использования низковольтных комплектных устройств:

  • эргономичная и не громоздкая структура, хорошая антикоррозийная выносливость, высокая степень электрической безопасности;
  • для производства НКУ используют ударостойкие и высококачественные материалы;
  • элементы прибора долговечные, прочные и надежные; очень высокого качества;
  • наверное, самый большой плюс НКУ в том, что его можно использовать на сложных объектах с неблагоприятной средой, и он всегда будет устойчив к вредному влиянию окружающей среды;
  • впоследствии технологичных разработок, приборы также имеют удобный интерфейс для обмена данными с остальными устройствами. Они соединяются с системой управления предприятием.

Когда заказываете НКУ, укажите название и тип устройства, номер схемы и технических условий, напряжение и ток шкафа, где должен располагаться выключатель.

Важно соблюдать условия эксплуатации НКУ. Во-первых, прибор должен соединяться с заземляющими устройствами; во – вторых, после завершения срока использования, его необходимо демонтировать и утилизировать; в-третьих, эксплуатация НКУ не должна вредить окружающей среде и людям. Правильная эксплуатация позволит продлить срок службы, а также обезопасить пользователей. При выборе устройства стоит проконсультироваться со специалистом.