О ремонте пола в доме

О ремонте пола в домеО ремонте пола в доме.

Я владею замечательным домом в центре города. Это такое же жилье, как у всех в нём есть свои плюсы и минусы, так сказать красивая сторона и не очень. Он построен по определённой схеме: сначала балки, за ними доски, а сверху уже паркет, из-за этого пол очень скрипит, а вдобавок донимает своей неровностью. Уже долго планирую заменить пол, рассмотрел довольно много вариантов. Сначала хотел поснимать паркет с досками и сделать что-то вроде насыпного или наливного пола. Но хорошо обдумав, понял, что стяжку делать дорого, да и страшно за то, что перекрытия деревянные.

Главное это балки. Если они в хорошем состоянии, не сгнившие, не прогибаются, можно поступить следующим образом: по обеим сторонам балок набиваются доски, которые будут немного выступать за верх. Выставив доски под водяной уровень, можно начинать стелить пол.

Работать под уровень, не так уж тяжело. Отбивается плоскость, по ней протягиваются шнурки поперёк балок, интервалом между ними в 1 мм. Расстояние между самими балками примерно 70 см, так будет достаточно комфортно прикручивать доски. Обычно балки сделаны из твёрдого дерева, поэтому для начала проделайте отверстия под шурупы.

Для всего этого вам понадобятся. шуруповёрт, дрель, шурупы, гвозди, молоток, вод. уровень, шнурок и достаточно желания. Само собой два помощника и свободное время.

Удачного Вам ремонта.