Пневматические инструменты

На сегодняшний день рынок предлагает большой ассортимент всевозможных инструментов для строительных, сантехнических и других работ. При выборе данного оборудования многие задаются вопросом, какой именно инструмент практичней и эффективней, — пневматический или электрический. Несомненно, и первый, и второй имеют свои преимущества и недостатки.

Преимущества пневматического инструмента

Основные технические характеристики пневматического инструмента заключаются в давлении и расходе воздуха. Многие покупатели уже давно отдают предпочтение именно такому виду оборудования, например, шуруповерт пневматический пистолетного типа более популярный, нежели привычный вариант. Это происходит из-за того, что данное оборудование может применяться в сервисах или на объектах, где в воздухе содержатся пары различных веществ и газов, поэтому нельзя чтобы в процессе работы возникали искры. Пневматическое оборудование применяется в различных сферах промышленности и демонстрирует большое количество преимуществ, среди которых:

  • простота конструкции;

  • небольшой уровень шума;

  • устойчивость к влажности и запыленности;

  • герметичность;

  • безопасность во время эксплуатации;

  • устойчивость к перегреву;

  • большая длительность непрерывной работы;

  • легкий вес инструмента.

Пневмоинструмент разрешено применять там, где влажность постоянно повышена. Если условия вашей работы именно такие, то вам стоит купить гайковерт пневматический, чтобы полностью исключить вероятность поражения током. Сочетание всех преимуществ делает это оборудование отличной заменой обычным электроинструментам.

Как подобрать пневматический инструмент

Несмотря на большой ассортимент пневматических инструментов, иногда бывает сложно заменить ими обычное оборудование, например, магнитный сверлильный станок цена. Для того, чтобы приобретенные модели полностью удовлетворили ваши требования, внимательно подойдите к выбору инструмента. В первую очередь определитесь с частотой использования оборудования. Если вы покупаете инструмент, чтобы применять для работ дома или на земельном участке, вам будет достаточно обычного пневмоинструмента по бюджетной цене. Функционала данного оборудования вам хватить с головой. Для более серьезных работ покупайте модели с дополнительными опциями профессионального класса. Более крупные производители изготавливают качественные инструменты и предлагают длительное гарантийное обслуживание.