Преимущества мозаичной плитки

В последнее время среди большого массива отделочных материалов одним из самых популярных стала мозаичная плитка http://napolspb.ru/mozaika/. Ее уникальные свойства позволяют превращать интерьер в поистине неповторимые произведения настоящего искусства. Мозаика владеет действительно уникальными возможностями, позволяющими создавать оригинальный дизайн и цветовые комбинации. С помощью мозаичной плитки становится реальностью возможность воплощения каких угодно креативных идей.

На сегодняшний день диапазон видов мозаики огромен. Форма, размеры, материалы, цветовая гамма способны удовлетворить вкусы даже самого привередливого клиента. Существует много видов материалов, из которых изготовляется мозаика – стекло, мрамор, керамика, смальта, а также смешанные материалы. Форма тоже бывает различной – от классического квадрата до асимметрии. Стоит отметить, что выбор материала мозаичной плитки зависит от ее предназначения. Ведь разные вещества по-разному ведут себя в той или иной среде использования. Но для любого вида мозаики существует ряд общих обязательных характеристик, это – прочность, водонепроницаемость и жаростойкость. Эти свойства помогают успешно использовать мозаичную плитку для декора различных помещений – кухонь, ванных комнат, каминов, бассейнов и др.

Никакой другой материал не позволит декорировать поверхность так утонченно и, в то  же время, современно, как мозаика. Из мелких элементов можно выложить практически любой рисунок, будь то панно, либо просто в виде разделителя рабочих зон на кухне. Часто хозяева, желая как-то оживить скучные стены в ванной комнате, выкладывают тематические картинки из плитки – морская тематика, фантастические цветы и многое другое, на что только хватит фантазии. Подобным образом стараются разнообразить интерьер и обладатели каминов. Также рисунки из мозаики используются в оформлении бассейнов. Но важно сказать, что для оформления стен и дна самого бассейна лучше брать плитку разных оттенков. Для стен более подходящей будет непрозрачная мозаика, а вот для самой чаши – полупрозрачная. Своим неповторимым сочетанием светлые и темные тона плитки будут создавать эффект мерцания на воде, делая бассейн похожим на сказочное озеро.

Мозаичная плитка – уникальный элемент декора, который можно применить практически везде. С ее помощью вы создадите уникальный дизайн и воплотите в жизнь самые смелые творческие идеи.