Рабочая спецодежда и обувь

Многие люди при упоминании спецодежды представляют себе строителя в комбинезоне и каске. Хотя в настоящее время она применяется во многих сферах. Сейчас она применяется не только для безопасности людей, но и обладает множеством функций. Приобрести ее можно на сайте https://allforprofi.ru/catalogue/spetsodezhda/. Но помимо нее не стоит забывать и об обуви. Она всегда защитит ноги даже в самых экстремальных условиях. Узнать о ней более подробно можно здесь https://allforprofi.ru/brands/dave_marshall/. Контакты фирмы, которая занимается торговлей качественных рабочих вещей https://allforprofi.ru/contacts/.

Зачем нужна и где применяется

Функциональность спецодежды заключается в:

  • Безопасности — она защищает не только от легких ран или царапин, но и от всех механических повреждений, которые возможно получить при выполнении опасных задач. Также человеку не будет страшна агрессивная среда на производстве или предприятии. В холодное время она согреет, но при этом свобода действий не будет нарушена. Для ночного времени суток на ней должны находиться специальные светящиеся полосы. Также она отвечает таким требованиям, как гигиеничность, антистатичность, легкость при стирке и дезинфекции.

  • Эффективность — чтобы работа была результативной, человек не должен испытывать дискомфорт. Поэтому спецодежда должна быть комфортной и не сковывать движения.

  • Брендирование — если на изделии будут видны лозунги и логотипы организации, это придаст ей статуса и добавит рекламы.

Спецодежда применяется не только в строительстве или для определенных работ. Она должна быть у каждого. Например, для работ на огороде или дачном участке. В ней удобно поехать на рыбалку или отремонтировать свой автомобиль. Человек будет защищен, а его повседневная одежда сохранена в целости.

Выбор

Для государственных предприятий могут быть специальные постановления, которым необходимо следовать при выборе спецодежды. Другие же компании руководствуются своими критериями.

Основные параметры при выборе спецодежды:

  • она должна защитить от всех негативных факторов, с которыми человек сталкивается во время выполнения своих обязанностей: жара, холод, электрический ток и различные механические повреждения;

  • быть износостойкой;

  • сохранять первоначальный цвет после стирки;

  • обладать удобством при эксплуатации.

Обеспечить спецодеждой работников должна фирма. Она предоставляет ее в нужном размере индивидуально для каждого.