Ресторанное оборудование – что необходимо для начала успешной деятельности

Ресторанное оборудование – что необходимо для начала успешной деятельности

Ресторанное оборудование – что необходимо для начала успешной деятельности

Если вы планируете открыть собственный ресторан, то, конечно, прекрасно понимаете, что прежде всего вам придется обзавестись огромным количеством разнообразного профессионального оборудования. Что же в обязательном порядке должно присутствовать на ресторанной кухне?

Сейчас мы не будет касаться вопросом выбора разделочных шкафов или же жаровых шкафов. Лучше поговорим о холодильном оборудовании. Но перед этим стоит отметить, что обязательным атрибутом любого кухонного пространства в ресторане является промышленная вентиляция. В отлично вентилируемом помещении не будут скапливаться неприятные запахи, а сотрудники ресторана, и его посетители будут чувствовать себя здесь комфортно.

Такие системы необходимо монтировать еще на этапе ремонтных работ в помещении. Недопустимо начинать работу ресторана, если в помещениях не обеспечена должная вентиляция. Во-первых, это угрожает здоровью сотрудников заведения. Да и посетители заведения не будут в диком восторге от того, как разнообразные запахи с кухни будут смешиваться между собой и попадать в обеденный зал.

Старайтесь заказывать вентиляционные системы у надежных поставщиков. Не стоит в очередной раз напоминать всем и о том, что монтаж всего оборудования также должны проводить профессионалы. Для ресторана вы можете купить холодильную камеру, которая бы отличалась большой мощностью. Такой агрегат предназначен для хранения заготовок для изысканных блюд. В отличие от бытовых холодильников профессиональное оборудование четко разделено на внутренние секции. Таким образом, различные виды продуктов хранятся отдельно друг от друга. На кухне хорошего ресторана вы никогда не увидите, как рыба и овощи, например, хранятся на одной полке в холодильнике.

Большинство видов подобного оборудования оснащено функцией No-Frost. Это значит, что холодильная камера не нуждается в периодическом размораживании. Но при этом вы обязаны помнить о том, что в холодильнике ни в коем случае нельзя хранить неупакованные продукты. Они будут заветриваться из-за потоков холодного воздуха, циркулирующего по камере.

Также вам может пригодиться льдогенератор. Функция выработки льда имеется и в холодильных камерах. Отдельно стоящий ледогенератор применяется в основном в барной зоне для приготовления коктейлей. Если вы сможете подобрать лучшее оборудования для своего ресторана, то он всегда будет процветать и приносить вам прибыль.