Ручная таль | Строительные инструменты

Оригинал картинки взять с сайта fs1.ppt4web.ru

Ручная таль | Строительные инструменты

Ручная таль, представляющая собой устройство,   которое  разработано специально для перемещения груза, работает посредством мускульного усилия. Грузоподъемность такого оборудования может варьироваться от четверти до десяти тонн, а высота подъема  может составлять от трех  до двенадцати метров.

Надежные ручные тали с доставкой стали очень популярны из-за своего малого веса и  компактности, а также прочности и  простоты обслуживания.

Эти устройства  широко применяются при строительстве,  а также без них не обходится ни одна  ремонтная мастерская,   склады,   автомастерские, производственные предприятия, суда и прочие.

Данное устройство — отличный вариант для работы в условиях открытых и  закрытых помещений. Они стали незаменимыми в условиях малого пространства, где есть ограничение энергоснабжения, а также  при мало объемных установочных работах и  нежелательных для пребывания человека средах — таких как высокая влажность и высокие температуры.

Разновидности ручных талей

Обычно ручные тали  изготавливают цепными, но также они  бывают шестеренчатые  и  рычажные.

Первая модель оснащена крюком и грузовой цепью,  которые необходимы для размещения на ней разных  грузов с тем, чтобы их в последующем перемещать. Она управляется приводной или тяговой цепью, которой груз приводится в движение.

Такое устройство незаменимо на предприятиях, которые  располагают большими производственными площадями, имеющими немалые высоты перекрытий.

Там, куда не сможет подъехать автокран, ручная таль станет надежным помощников в перемещении груза.

< Предыдущая