Рулонные шторы

Рулонные шторы — это новое веянье, которое пришло к нам из Европы. Удобность в эксплуатации и практичность главные критерии, благодаря которым рулонные шторы вытесняю всем так привычные тканевые. Они не требуют постоянного ухода и стирки, благодаря специальной пропитке, рулонные шторы http://sunlock.ru/zhalyuzi/rulonnyie/ не являются собирателем пыли.

На сегодняшний день существует огромный выбор штор, что позволяет подобрать идеальные, именно для вашего интерьера. Тканей, которые используются для рулонных штор также огромное количество. Они могут быть однотонными, с рисунком или неповторимым принтом, каждый найдет свое.

Рулонные шторы изготавливают из прямого полотна жесткой ткани, зачастую в состав входит полиэстер с возможным добавлением льна или хлопка. В зависимости от предназначения рулонные шторы можно разделить на виды:

  1. Стандарт: подходят для стандартного небольшого двухстворчатого окна, высота изделия не более двух метров, диаметр вала от 25 до 30 мм, ширина не превышает 1,8 м.
  2. Люкс: изделия более большого размера, максимальная ширина может составлять до 3,5 м, а высота до 4,5 м. Такой вид рулонных штор часто можно наблюдать в офисных помещениях, и помещениях где требуется закрыть окно большого размера.
  3. День – ночь: популярный вид штор, который позволяет регулировать проникновение света в помещение. Комбинация жалюзи+ткань оптимально сочетаются и придают помещению стильности, создают неповторимый дизайн. За счет своей универсальности рулонные шторы день – ночь, можно подобрать для окна любого размера.
  4. Миникассетные шторы: крепятся посредством монтажа на створки любого вида окон, деревянных или пластиковых. Вал, на который наматывается ткань, диаметром не более 15 мм. К преимуществам можно отнести, то, что, такая небольшая конструкция позволяет открывать окно и ставить его на проветривание, не забирая при этом пространство на подоконнике. Оптимальный вариант для небольших помещений, позволяет существенно экономить место.

Подводя итог можно сказать, что, данный вид штор — это не только дань современной моде, но и оптимальный вариант для защиты помещения от попадания солнечных лучей.  Практичность и неприхотливость в эксплуатации, делает их неотъемлемой частью современного интерьера. Каждый может найти свои шторы в приемлемой ценовой категории.