Уголок металлический

Металлопрокат – продукция, получаемая в результате горячей, холодной или теплой прокатки, является важным в вопросах экономики каждой страны, из него изготавливаются самые различные товары, которые нужны как внутри страны, так и для импорта за рубеж. Металлический уголок на сегодняшний день является очень востребованным на рынке товаров, применяется во многих отраслях особенно таких как строительство. Представляет собой Г-образную форму. Высотные дома, одноэтажные сооружения, перекрытия, при изготовлении некоторой техники не обойтись без данного изделия.

Уголок металлический может быть как равнополочный, так и неравнополочный. Зачастую ширина полки составляет в основном 20 – 200 мм, и 16 мм шириной. Способы изготовления бывают: горячекатаный и изгиб холоднокатаного листа металла. Первый способ заключается в том, что металл проходит через вращающиеся валы, формируя нужную форму и размер, после пропускается через специализированные устройства и получается нужная продукция. Данный уголок также различают по классу точности: А – высокой, Б – повышенной, В – обычной. Длина уголка обычно стандартная 6, 9,10,12 метров. Если нужна большая длина, в этом случае изделие делается под заказ. Более популярным является металлический уголок равнополочный, так как он имеет большой спрос при постройке зданий, ремонте квартир, работы на дачных участках. По эксплуатационным свойствам уголок делится на следующие виды: оцинкованные, нержавеющие и из черной стали.

Данные уголки применяются в следующих отраслях: крупногабаритная техника, автомобили, вагоны, изготовление мебели, дверные и оконные проемы, декор, арматурное укрепление. Металлический уголок является достаточно прочным, имеет долгий срок эксплуатации. Для получения ровного угла лучше всего применить равнополочный уголок. Если же будет сооружаться такое изделие как арка, то идеально подойдет неравнополочный уголок. В условиях повышенной влажности лучшим вариантом будет уголок сделанный из нержавеющего металла. На химических предприятиях целесообразнее использовать оцинкованные уголки.

При покупке данного товара на его стоимость влияет ряд факторов: размеры – то есть ширина и длина заготовки, чем он меньше соответственно и цена будет меньше, материал из которого изготовлен продукт.