Все по уму На стройке

Все по уму На стройкеВсе по уму На стройке.

Доброго времени суток, Андрей! Наследующий год подходит вопрос по утеплению каркасного дома, и я узнал совсем ни давно о таком утеплителе как ВЕРМИКУЛИТ. его характеристики заставляют надумать новую технологию по утеплению каркасника, а именно: если утеплять каркасник минватой то нужно обязательно с внутренней стороны закрывать пароизоляцией причем герметично, а если опираться на описание характеристик вермикулита (толщина утепления 150 мм) то пароизоляцию можно и не делать а обойтись плотным зашивом допустим ОСП, а снаружи 25 мм МДСП (isoplat), как вы думаете есть ли место этому быть? Хотел бы от Вас увидеть ролик посвященный данному материалу(вермикулит), и рассмотрению моего пирога каркасной стены. Заранее спасибо, надеюсь в скором времени я получу положительный ответ на свой вопрос.

новая технология каркасного строительства EtaPS Anos atrás.

анатолий. Основной вопрос в утеплении вермикулитом — цена. второй — усадка насыпного утеплителя без использования вяжущих (например цемент). Рекомендую ознакомится с безусадочной технологией EtaPS.

Олег Бондаренко Anos atrás.

Добрый день. Подскажите такой вопрос пожалуйта. Стоит вопрос о строительстве дома из газосиликатного блока: 1) толщина блока 400мм + утеплитель минвата 100мм 2) толщина блока 300мм + утеплитель 100мм. Если по уму делать, какой вариант посоветуете? Понятно, что первый вариант теплее, но нужно ли такую делать стену? Может посоветуете другой вариант. Живу в Беларуси.Спасибо.

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Осенью прошлого года строители сильно подвели меня, выкопали траншею под заглублённую ленту и пропали, потом начались морозы и траншея ушла в зиму. Я её сверху прикрыл полиэтиленом. Траншея на половину осыпалась, грунт суглинок, была выкопана на 1,4м. и отсыпана песком 0,2м. Подскажите можно-ли использовать это место для стоительства, ленту уже не планирую теперь только ФБС блоками, не ослаб-ли грунт. Фундамент планирую на том же месте но чуть меньше.

новая технология каркасного строительства EtaPS Anos atrás.

верхний слой грунта как правило промерзает и превращается в губку . снимите его и стройте дальше. Для серьезных конструкций ФБС не считается основанием, он стеновой ( его ближайший аналог ФЛ — сборный ленточный фундамент.

Александр Рябов Anos atrás.

Андрей.добрый день.есть вопросы по пароизоляции каркасников,утепленных полов. раньше все эти пленки не применяли,но их и не было.был полиэтилен.помню,лет 20 назад утеплил баню_сгнила.каркас дома,через 5 лет стал гнить.понял-лучший изолятор-воздух,и дерево не гниет,и тепло.так как же по вашему установить пароизоляцию в стену и пол дачного дома?утеплитель она сбережет,а -дерево. Спасибо.

АНДРЕЙ приветствую. Был на строй выставке и увидел ППУ Утеплитель Экотермикс 600 . Прям ВОСТОРГ. В сети не нашёл честного обзора, ну не может быть так чтоб всё идеально. Сделайте пожалуйста честный обзор. Каркасник + Экотермикс =. Спасибо.

Владислав Соловьев Anos atrás.

добры день а расскажите про ЛСТК метал все плюсы и минусы.

Алексей Савченко Anos atrás.

Андрей. Хочу поблагодарить за канал (очень помогает в различных вопросах по ремонту и строительству). Недавно наткнулся на проект Как построить средневековый замок и был удивлен что один из ведущих напомнил вас (внешне). Если что не судите строго, просто видимо из-за того что вас давно смотрю ваше лицо примелькалось. Извините, если чем то обидел. Проект английский и поэтому сделано всё качественно вообщем Всё по уму как ваш канал, стоит посмотреть для сравнения технологий прошлого и будущего.

Валерий Федоров 2 anos atrás.

Здравствуйте, Андрей. Хотелось бы узнать при строительстве каркасного дома на севере какая должна быть толщина стен из эковаты? Можно ли будет строить дом по каркасной технологии(с утеплителем Эковатой) на севере(г. Сургут) и не будет ли дом промерзать? Или строить дом из газобетона? Есть ли у Вас знакомые ребята в Сургуте, к которым мы могли бы обратиться по поводу строительства частного дома? Заранее спасибо.

Все по уму На стройке 2 anos atrás.

Чуть выше уже отвечал про каркасники на Севере. Стена обычная из 200м доски, эковата туда и укладывается. Дополнительное утепление (базальтовые маты) монтируется снаружи на горизонтальных брусках. В Сургуте у меня пока никого нет. Там вроде мои партнеры по СИП домам компания Виллози Хаус строила. Кстати можете рассмотреть вариант СИП дома. Не могу сказать что вам лучше построить. Каркасник, СИП, газобетонный дом — они в проживании разные по ощущениям. Каркасник и СИП строится быстро 3-4 месяца и готово. Газобетон вы будете строить 2 года под ключ.

АНДРЕЙ ИВАНОВ 3 anos atrás.

Добрый день! Хочу пробурить скважину в доме под воду. Дом пока в проекте, подвал не планирую, возможно ли сделать в помещении и какое должно быть помещение минимальные размеры с учетом обслуживания и возможных ремонтов? Как правильно оборудовать скважину что бы как можно реже она нуждалась в очистке? Спасибо за ответ.

Алексей Николаевич 3 anos atrás.

в одном моем проекте заказчики на 6 участков разделили насосную обычная кирпичная 8м*6м, взяли хороший насос(благо электричествво уже было, и живут даже зимой, артезианская скважина 150м. я долго размышлял над затратами под почти 2,5млн рублей. а потом уже понял что умный клиент найдет где взять лучшее, и что бы отбилось за несколько лет. а дальше пользуйся самой чистой водой (пей хоть сразу), на здоровье не экономят, но и вложения должны быть. дома уже стоят, бани, на одном даже бассейн летний уже сделали, на втором подворье от курей до свиней. а все к тому что водопровод проводить то дороже уже через 2 года выходит.

АНДРЕЙ ИВАНОВ 3 anos atrás.

+Все по уму На стройке Спасибо. Понял, благодарю вас за содержательные и своевременные ответы.

АНДРЕЙ ИВАНОВ 3 anos atrás.

Хорошо. я понял подытожим. помещение должно быть с высокими потолками и скважина должна располагаться желательно напротив двери. Огромное вам спасибо. Если можно еще вопрос по канализации. Трубы канализационные от дома до септика должны быть закопаны на какую глубину? Если глубина промерзания 1,8 м самарская область.

АНДРЕЙ ИВАНОВ 3 anos atrás.

А с наружным насосом какие могут быть проблемы, я предполагаю труба забивается. И еще вопрос вы написали что труба не почти не гнется если опускать с насосом, не ужели нельзя вместе с насосом опустить гибкую трубу.

Evgeniy Shirokov 3 anos atrás.

Видео познавательны и интересны, но вопрос к Андрею: вы создатель курса Как построить дом , искал отзывы в свободном доступе, нашел приобретателей, которые говорят, что вы дали только одно или два урока и всё, 2 месяца не отвечаете даже на письма. Не в обиду, но я удивлен, сначала начал говорить, что человек ведет канал и постоянно добавляет видео, и не верится, что это так, люди же оказались реальными, с реальными контактами. Все они считают, что вы недобросовестный человек. Заранее извиняюсь, но они реально существующие ваши клиенты.

Планета Света 3 anos atrás.

Спасибо за предыдущие ответы. Можно ли залить стяжку с водяным отоплением на первом этаже стяжкой цементной легкой кнауф? Пирог пола состоит из подшитой дюймовки лаги 150*50. черновой пол 150*50. Расстояние медну лагами 40 см. Фундамент винтовые сваи. Спасибо.

Планета Света 3 anos atrás.

Подскажите через какое расстояние прибивать брусок для наружной отделки, для имитации бруса? Спасибо.

Планета Света 3 anos atrás.

Здравствуйте. Моя ситуация состоит таким образом. Фундамент на винтовых сваях обвязочный брус 200 на 200. Лаги 150 на 50 заглублены на 50 в одну доску на расстоянии 40 см и лежат на обвязочном брусе. Черновой пол доска 180 на 50. Задувать планирую эковатой. Одно помещение размерам 12 м на 4м без разделений. на расстоянии 4 м по средине лежит еще 12 м обвязочный брус 200 на 200. Другая сторона дома 12м на 3м лаги 150 на 100, на расстоянии 40 см. И очень огромное желание сделать теплый водяной пол. Что вы можете посоветовать? Сухой теплый пол не пойдет.

Планета Света 3 anos atrás.

+Все по уму На стройке Здравствуйте. Спасибо за ответ. А если по мимо лаг, я положу на обвязочный 200*200 брус, металлический двутавр 12. Через 2 метра каждый. Это может спасти положения.