Выбор кондиционера, его установка и последующее обслуживание

Значение климатической техники сложно переоценить, ведь капризы погоды могут испортить атмосферу в помещении, а значит, окажут негативное влияние на здоровье человека. Именно причинно-следственные связи сделали кондиционеры чрезвычайно популярными, и их присутствие дома, в офисе или на предприятии никого не удивляет. Однако выбор оборудования требует знаний о его особенностях и функционале. Такой комплексный подход позволит купить агрегат, идеально соответствующий конкретному помещению и требованиям потенциальных пользователей.

Znalezione obrazy dla zapytania Выбор кондиционера, его установка и последующее обслуживание

Виды климатического оборудования по назначению и охвату

Потенциал устройства рассчитан на закрытые помещения, и его мощность подразумевает охваты больших и малых пространств. Кондиционеры от компании CONCITY компактного вида способны обслуживать одну комнату, а комплексные системы без труда обогреют или охладят многокомнатную квартиру. Бытовое оборудование классифицируется следующим образом:

  • канальные и кассетные модификации;
  • напольные, настенные и потолочные приборы;
  • устройства колонного типа;
  • мобильные кондиционеры.

Для домашнего использования лучше всего подходят сплит-системы, которые забирают воздух с улицы, изменяя его температуру, очищая и конденсируя его. Так поддерживается кислородный баланс, и атмосфера всегда будет свежей.

Особенности установки сплит-конструкций

В отличие от стационарных моделей, имеющих один рабочий узел, сплит-агрегаты состоят из наружного и внутреннего блока. Установка кондиционера начинается с проделывания дополнительного небольшого отверстия в стене. Доверить эту процедуру можно исключительно специалисту, который подойдет к вопросу с инженерной точки зрения. Он произведет необходимые расчеты, выберет оптимальное место для размещения устройства и проведет монтажные работы в полном соответствии с техническим регламентом. В компетенцию сотрудника компании CONCITY входит обслуживание оборудования: его чистка и заправка фреоном.

Расширенный функционал климатической техники

Многофункциональные системы стоят дороже, чем стандартизированные устройства, но пользование такой техникой дает массу преимуществ. Это расширенный спектр действий кондиционера, который будет следить за температурным режимом, поддержит уровень влажности, а также ионизирует, очистит и провентилирует атмосферу в помещении.